Ситуация 04 апр 2020, 16:39

Губернатор Кубани потребовал исключить дублирование автомобильных пропусков пешеходными

Соответствующее постановление Вениамин Кондратьев подписал 4 апреля.

— Я внимательно слежу за вашими обращениями. Ситуация решается. Сегодня подписал постановление — мы исключим дублирование автомобильных пропусков пешеходными. Всем, у кого есть пропуск на транспорт, ничего дополнительно получать не нужно. При условии, если вы являетесь собственником авто или имеете право им управлять, — написал глава региона в своем аккаунте в инстаграме.

Также губернатор призвал усилить разъяснительную работу в муниципалитетах, разумно и человечно подходить к каждой жизненной ситуации.

Напомним, что спецпропуска для пешеходов и транспорта на время карантина выдают администрации муниципалитетов по заявкам.

Документ могут получить сотрудники предприятий и ИП, которые продолжают работу в период карантина и включены в особый перечень; адвокаты и нотариусы; жители в связи с экстренной ситуацией.

Информация о том, как заполнить заявку и получить пропуск, размещена на сайтах администраций МО.

Пропуска на автотранспорт бывают нескольких видов. Красный пропуск дает право передвигаться по всему региону, зеленый – внутри муниципалитета (в Краснодаре он желтый). Синие пропуска выдаются для транзитного транспорта на въезде в регион, для их получения достаточно путевого листа.

Напомним, ранее мэр Краснодара предупредил о том, что в городе орудуют мошенники, продающие спецпропуска.

Как сообщал «Югополис», действие ранее выданных в Краснодаре спецпропусков продлено еще на неделю. У руководителей предприятий есть возможность заменить пропуска тех работников, которые уже получили их ранее, и оформить тем, которые их еще не получали.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

2 комментария

Michel de Nostredame 04 апр 2020, 18:12
Кондратьев превышает свои полномочия, вводя карантин, по сути совершает должностное преступление.
avatar
scaramouche 04 апр 2020, 21:11
Это не просто самодурство, а акт беззакония . Превышение должностных полномочий, нарушившие права не только жителей города Краснодара, но и всего края. Введение карантина , пропускной системы является актом самоуправства. Карантин , как правовое действие, вводится только в отношении лиц или потенциальных очагов заражения, все остальные находятся в режиме самоизоляции с правом свободного передвижения, никто не имеет право вмешиваться в частную жизнь. Прокуратура обязана дать правовую оценку действиям лиц, которые прямо ущемляют права сотен тысяч граждан, а не отдельных лиц. Мало того, не выполняются распоряжения президента, прямого руководителя административной власти. Санкции введенные в отношении граждан являются продолжением беззакония.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.