Люди Ситуация Бизнес 16 апр 2020, 21:05

Губернатор подписал постановление о выделении 78 млн рублей на выплаты медикам, лечащим больных коронавирусом

Дополнительные средства получат также медработники, помогающие людям из групп риска заражения инфекцией.

Согласно постановлению, из резервного фонда администрации Краснодарского края министерству здравоохранения выделено порядка 78 млн рублей. Стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку полагаются сотрудникам государственных медучреждений.

Благодаря этим краевым средствам и федеральному финансированию в апреле, мае и июне врачи, лечащие больных коронавирусом, получат надбавку в 130 тысяч рублей, средний персонал — 75 тысяч, младший — 40 тысяч.

В службе скорой помощи врачи — по 74 тысячи, средний персонал — 37 тысяч, водители — 25 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе администрации края.

Как сообщал «Югополис», по данным на утро 16 апреля, в Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 260 человек. Три пациента скончались. 13 человек находятся в тяжелом состоянии, 121 пациент — в состоянии средней тяжести. 48 человек выписаны с выздоровлением.

Кубанские медики попросили губернатора региона продлить карантинные меры в регионе.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.