Губернатору Кубани запретили сгонять бюджетников на шествие 9 мая
Источник в краевой администрации подтвердил «Югополису», что администрация президента не рекомендовала главам российских регионов использовать бюджетников во время акции «Бессмертный полк» 9 мая.

Евгений Резник / Югополис
Читайте также: Беспамятство — колумнист «Югополиса» Сабина Бабаева о том, что не так с празднованием в России Дня Победы.
Как сообщил «Югополису» источник в администрации Краснодарского края, в начале мая главы регионов России, в том числе губернатор Кубани, получили распоряжение от руководства внутриполитического блока Кремля отказаться от принудительного использования бюджетников во время акции «Бессмертный полк».
По данным источника, это решение связано с тем, что традиционное использование бюджетников для массовки во время различных акций может негативно сказаться на имидже представителей власти накануне осенних выборов в ЗСК и предстоящих выборов президента России в 2018 году.
UPD: вице-губернаторам дано поручение пресекать подобное «неадекватное рвение муниципальных чиновников», которые демонстрируют массовость мероприятий ради собственной политической выгоды. Такой подход вызывает негативное восприятие у граждан, которые полагают, что все это «делается из Москвы».
Вице-губернатор Краснодарского края Юрий Бурлачко заявил «Известиям», что поддерживает поручение отказаться от принудительного участия бюджетников в патриотической акции.
— Мне кажется, что путем администрирования невозможно вывести такое количество людей, какое мы могли наблюдать в предыдущие годы, например, в Краснодаре. Единственное допустимый вариант участия краевых властей в этой акции сводится к технической помощи участникам. Мы помогаем людям увеличить фотографии и сделать транспарант.
Напомним, праздновать День Победы 9 мая в нынешнем году собираются 76% россиян — это самый высокий показатель с начала века.
9 мая 2017 в Краснодаре традиционно пройдут парад, акция «Бессмертный полк», концерты и фейерверк. С расписанием основных событий можно ознакомиться по ссылке.
«Бессмертный полк» — международная общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Акция «Бессмертный полк» была придумана журналистами в Томске в 2012 году.
Канал «Югополиса» в Telegram

Александр Ткаченко: «Мы всегда ориентированы на предпринимателей»


Куда сходить в Краснодаре с 30 ноября по 10 декабря: афиша развлечений

Первая полоса
Последние новости
-
Ученые напомнили о самом полезном для организма виде чая 17:25
-
В Красной поляне на пешеходном маршруте начали монтировать 90-метровую галерею для безопасности туристов 16:21
-
Главного тренера ФК “Сочи” уволили спустя 2,5 месяца после назначения 15:36
-
На Кубани спасатели вытащили зажатого в кабине большегруза мужчину (видео) 14:39
-
Избивший сына мужчина извинился перед жителями Сочи за свое “недопустимое поведение” (видео) 13:34
-
На Ставрополье в частном доме леопард напал на хозяине и сбежал 12:28
-
В Краснодаре с аниматорами и духовым оркестром торжественно открыли бульвар “Николаевский” 11:22
-
В курортном хуторе Бетта под Геленджиком сгорели гостевые домики 10:06
-
В Сочи на школьном стадионе мужчина избил ребенка: полиция начала проверку 09:08
-
Мэр Наумов о вспышках и звуках взрывов над Краснодаром: попытка атаки пресечена на большом расстоянии от города 20:24
-
Жители Краснодара увидели вспышки в небе над городом 19:04

Куда сходить в Краснодаре с 30 ноября по 10 декабря: афиша развлечений
Концерты любимых исполнителей, спортивные события и необычные шоу – в обзоре «Югополиса».

Адвокат Владислав Атаманов: «Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти»
В судебных делах много тонких моментов.

«Скидкам и качеству не верю, но все равно покупаю»: россияне удивили отношением к распродажам и маркетплейсам

«Я ленив, но трачу на создание роликов недели»

Взрослые бегом, дети на квадроциклах: в Краснодаре состоялись соревнования "Энергия спорта"
В Краснодаре на территории мотоциклетной базы в субботу, 11 ноября, прошли командные соревнования “Энергия спорта”. Взрослые участники должны были на скорость преодолеть полосу препятствий. Дети в это время гоняли на квадроциклах. В соревнованиях приняли участие министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и депутат ЗСК Ирина Караваева

Современная адвокатская парадигма
С ПОДЗАЩИТНЫМ ТОЛЬКО ЧЕСТНО и НА ПОЛНОМ ДОВЕРИИ. Именно так видит свою роль по отношению к подзащитным Юлия Кальницкая – адвокат филиала «Западный» Краснодарской краевой коллегии адвокатов. И в процессе работы именно так старается выстраивать отношения и, соответственно, линию защиты
4 комментария
tonirostov 06 мая 2017, 00:48
рядовой налогоплательщик 06 мая 2017, 09:17
max-mkp 06 мая 2017, 19:08
Baggins 07 мая 2017, 20:09
Последние обсуждения