Наука и техника 05 мая 2011, 15:25

Иван Засурский даст мастер-класс для блогеров Краснодара

9 мая в «Национальной гостиной» Общественно-информационного центра состоится семинар с ведущими блоггерами Краснодарского края.

Иван Засурский

На встречу с краснодарскими блогерами приедет  Иван Засурский, заведующий кафедрой «Новые медиа и теории коммуникации» МГУ им. М.В.Ломоносова, известный российский журналист, кандидат филологических наук, создатель и главный редактор онлайновой газеты «Частный корреспондент», автор более 500 публикаций в периодических изданиях в России и за рубежом, ведущий ток-шоу «Пресс-клуб XXI» на телеканале «Культура», сообщает сайт администрации Краснодара.

Участники семинара познакомятся с актуальными вопросами и трендами блогосферы сети Интернет, проблемами в сфере сетевых коммуникаций и возможностями их решения.

Семинар пройдет по адресу ул.Красноармейская, 53. Начало в 11.00. Вход бесплатный.

Иван Засурский начал свою карьеру в начале 1990-х гг. репортером в «Независимой газете», в возрасте 17 лет. В 1993 г. стал заведующим отдела экономики «Независимой газеты». В этот же период учился на факультете журналистики. Закончил журналистский факультет МГУ с красным дипломом. Следующий год Иван Засурский работал в «Общей газете» координатором по развитию.

В 1997 г. на время ушел из профессиональной журналистики и стал советником первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Бориса Немцова.

К началу 2000-х гг. Иван полностью возвратился в профессиональную журналистику, особенно его интересовали набирающие популярность сетевая журналистика и блоггинг как новые формы журналистского дела.

Осенью 2006 года Ивана Засурского пригласили в «СУП» директором по маркетингу. Из-за расхождения во мнениях, Засурский покинул эту компанию в следующем году.

В декабре 2009 года одним из первых подписал открытое письмо с призывом реформы российской системы авторского права.

В октябре 2008 г. Иван Засурский создал «Частный Корреспондент» — российское интернет-издание, первым в России полностью перешедшее на лицензию Creative Commons. Одной из основных причин этого стало желание помочь русской Википедии. По мнению главного редактора, материалы «Частного Корреспондента» могли бы помочь энциклопедии, потому что они, с одной стороны, представляют аналитику, с другой — удовлетворяют требованию нейтральности. Впрочем, по мере развития издания стала расти его роль как площадки для обмена мнениями.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

mono-polist 05 мая 2011, 23:38
мля, он бы еще 31 декабря в 19 вечера приехал бы...
avatar
Зоя 06 мая 2011, 15:29
ну действительно, Иван, нехорошо получается со временем. поздравлю бабушку и буду торопиться)

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.