Наука и техника 29 июл 2011, 17:23

В Краснодаре обсудили будущее цифрового телевидения

Губернатор Александр Ткачев встретился с заместителем директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Рифатом Сабитовым.

Ремонтные работы на краснодарской телевышке

Об этом сообщает сайт краевой администрации.

Как рассказал Рифат Сабитов, региональные выпуски новостей и местные программы скоро будут выходить на всех теле- и радио каналах медиахолдинга.

Александр Ткачев, в свою очередь, отметил, что регион и ВГТРК связывает совместная работа над рядом крупных проектов. Среди них – сочинский инвестиционный форум и недавно прошедший фестиваль автоспорта "Формула Сочи".

– ВГТРК для нас – главный и проверенный годами информационный партнер, – подчеркнул Ткачев. – Мы чувствуем вашу поддержку каждый день – во взвешенном и профессиональном освещении жизни Краснодарского края, в совместной работе над целым рядом крупных проектов.

Что касается перехода на цифровое вещание, глава региона пообещал сотрудничество и поддержку во всех вопросах, связанных с модернизацией телерадиовещания.

Как ранее сообщал портал "Югополис", Кубань перейдет на цифровое телерадиовещание

К концу 2015 года оно станет доступным почти всем жителям края. 

Цифровое вещание будет доступно даже для старых телевизоров. Для этого нужно будет приобрести специальную приставку. Аналоговое телевидение будет доступно зрителям вплоть до 2015 года.

Кроме этого, 27 июля на краснодарской телевышке начались ремонтные работы, которые будут продолжаться 19 рабочих дней.

На вышке рабочие устанавливают новые передающие антенны, которые предназначены для трансляции сигналов цифрового телевидения.

Смотрите репортаж фотокора «Югополиса» Максима Тишина из Краснодарского передающего центра в разделе «Фотогалереи».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.