Наука и техника 10 авг 2011, 10:51

В Twitter появилась функция загрузки изображений

В сервисе микроблогов Twitter появилась функция загрузки изображений, которая доступна всем пользователям.

Для загрузки фотографий нужно воспользоваться кнопкой "Добавить изображение". Она располагается под текстовым полем, куда вводится текст "твита". В будущем Twitter введет возможность объединять загруженные фотографии в галереи.

В галереи также можно будет добавить фотографии с других фотохостингов, включая Twitpic, yfrog и Instagram, сообщает Lenta.ru.

На сайте Twitter сообщается, что существует лимит на размер загружаемой картинки. Пользователи могут добавлять изображения, "вес" которых не превышает трех мегабайт.

Функцию загрузки фотографий Twitter запустил в партнерстве с сервисом Photobucket. На серверах Photobucket хранятся все загружаемые микроблогерами изображения.

О том, что пользователи Twitter смогут добавлять в свои микроблоги изображения, не прибегая к услугам сторонних сервисов наподобие Twitpic или yfrog, было впервые объявлено в конце мая.

Как сообщал «Югополис» ранее, по данным "Яндекса", количество русскоязычных аккаунтов в Твиттере превышает один миллион. Активных пользователей - то есть тех, кто пишет в свой микроблог в течение дня - среди них только 6,4 процентов. В общей сложности в Twitter зарегистрированы около 200 миллионов пользователей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.