Наука и техника 14 сен 2012, 00:05

Старые программы на iPhone 5 пока не будут отображаться в полноэкранном режиме

Вполне возможно, что поначалу обладателям iPhone 5 придется видеть черные линии, обрамляющие приложения.

Увеличение экрана смартфона до 4-х дюймов вынуждает разработчиков обновлять свои программы в App Store, но большинство из них к выходу устройства в продажу сделать этого не успеют.

На вчерашней конференции Apple признала, что до тех пор, пока не выйдут обновления, старые программы на iPhone 5 не будут отображаться в полноэкранном режиме. Дополнения должны быть внесены в каждое из более чем шестисот тысяч приложений в App Store, пока же обновления внесла только Apple в те программы, которые разработала сама.

"Перевести некоторые приложения в новый формат будет очень просто, а вот для других потребуется полный редизайн", — заявил Пол Хаддад, один из разработчиков твиттер-клиента Tweetbot.

Интерфейсы некоторых программ можно будет просто немного растянуть, однако даже такие небольшие изменения потребуют серьезной работы. Намного сложнее придется разработчикам приложений, которые используют сложные графические технологии. Большинству игр потребуется полная переработка графики, что может занять достаточно долгое время, учитывая, что разработчикам придется обновлять все созданные программы сразу, сообщают Вести.Ру со ссылкой на The Next Web.

Как сообщал «Югополис», компания Apple на презентации в Сан-Франциско в среду, 12 сентября, представила смартфон iPhone 5В iPhone 5 используется экран Retina с диагональю четыре дюйма. Плотность пикселей составляет 326 штук на дюйм, а разрешение дисплея - 1136 на 640 точек. На экране отображается пять рядов иконок.

В iPhone 5 задействован процессор A6.

Мобильная операционная система iOS 6 выйдет 19 сентября.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.