Наука и техника 12 авг 2013, 10:44

Adobe Systems объявляет об амнистии краснодарских компьютерных пиратов

Департамент по противодействию интеллектуальному пиратству в России и СНГ Adobe Systems сообщил об амнистии пользователей нелицензионного программного обеспечения компании в России.

Амнистия будет относиться и компьютерным пиратам Краснодарского края. По итогам первой половины 2013 года наибольшее количество уголовных дел в Южном федеральном округе, связанных с нарушением исключительных авторских прав Adobe Systems, отмечено именно на Кубани, говорится в пресс-релизе компании.

Из 69 дел, возбужденных по всему ЮФО, около половины (28) относится к Краснодарскому краю. Таким образом, регион стал лидером среди субъектов РФ юга России, а ЮФО занял третью строчку в рейтинге по количеству поддержанных уголовных дел по фактам нарушения авторских прав Adobe Systems среди федеральных округов.  

В августе 2013 года юридические представители Adobe Systems в России не будут активно инициировать проверки конечных пользователей нелицензионного программного обеспечения и будут поддерживать обращения о прекращении уголовных дел в отношении нарушителей исключительных прав Adobe Systems в досудебной и судебной стадиях рассмотрения дел. 

Отдел корпоративного лицензирования департамента противодействия интеллектуальному пиратству перепрофилирует свою работу в направлении консультирования всех желающих легализоваться и приобрести программные продукты компании.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.