Закрыть
18:45, 17 марта 2023

Хуснуллин: «Азовское море полностью возьмут в автомобильное кольцо»

Этот план будет полностью осуществлен до конца следующего года

Сеть автомобильных дорог вокруг побережья Азовского моря будет замкнута в 2024 году. Об этом заявил 17 марта на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя вице-премьер Марат Хуснуллин, курирующий развитие полуострова.

«У нас дорога М-4 «Дон» с обходом Аксая в этом году будет завершена, обход Краснодара в этом году будет завершен, в конце 2023 года — часть участка от Краснодара до Керченского моста, и в 2024 году еще часть до Керченского моста будет полностью построена. Четырехполосная новая дорога. Таким образом, мы Азовское море полностью возьмем в автомобильное кольцо», — сказал он (цитата по ТАСС).

Ранее «Югополис» сообщал о том, что на Кубани стартовало строительство первого этапа новой трассы к Крымскому мосту.

Протяженность новой четырехполосной федеральной трассы IБ категории составит 119 километров. Дорога пройдет в обход населенных пунктов. В составе объекта планируется сооружение мостов через реки Кубань и Протока, 10 разноуровневых развязок и 15 путепроводов, более 30 мостов и более 160 малых искусственных сооружений, 11 площадок отдыха. Расчетная пропускная способность новой трассы — 40 тысяч автомобилей в сутки.

После ввода объекта в эксплуатацию путь из Краснодара до Крымского моста будет занимать не более двух часов.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:38

Кражу розового чемодана с крупной суммой денег раскрыли в Сочи

Поклажа вывались из багажника автомобиля на полном ходу

Полицейские в Сочи по горячим следам раскрыли кражу розового чемодана. Он вылетел из открывшегося во время движения багажника автомобиля. С заявлением о пропаже в полицию обратился его владелец.

Стражи порядка просмотрели записи с камер видеонаблюдения и обнаружили, что чемодан поднял с дороги случайный прохожий. Он сначала оставил поклажу на тротуаре, а потом вернулся за ним и забрал домой.

Уже дома среди чужих вещей мужчина обнаружил крупную сумму денег — 400 тысяч рублей. Деньги он спрятал под тумбочкой, приклеив пачки скотчем к днищу. 

Мужчину задержали в тот же день. Похищенное изъяли и вернули владельцу. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье “Кража” (ч.3 ст.158 УК РФ). Ему грозит до 6 лет тюрьмы. 

Сегодня, 11:25

Глава Краснодара пообещал не перекрывать разворот в районе поселка Знаменского

В связи с закрытием проезда по Фадеевскому путепроводу дорожная ситуация в этой части города будет сложной

krd.ru

Разворот по трассе М-4 “Дон” в сторону улицы Уральской в районе поселка Знаменского Краснодара перекрывать пока не будут. Проезд оставят открытым, чтобы не ухудшать и без того сложную дорожную ситуацию, вызванную закрытием на ремонт Фадеевского путепровода.

Напомним, с 6 по 20 декабря проезд по мосту будет закрыт полностью. Администрация Краснодара разработала альтернативные маршруты обхода и объезда, в том числе для общественного транспорта.

Глава Краснодара Евгений Наумов пообещал, что власти города вместе с сотрудниками ГИБДД будут круглосуточно мониторить дорожную обстановку, чтобы оперативно принимать необходимые решения для ее улучшения.

“Ещё раз отмечу, что закрытие аварийного Фадеевского путепровода необходимо для проведения его реконструкции. Прошу с пониманием отнестись к ограничениям и закладывать дополнительное время для поездок в аэропорт”, — сообщил мэр.

Разработанные в городской администрации альтернативные маршруты движения на время закрытия моста можно посмотреть здесь.

Сегодня, 11:13

Молодогвардейцы приняли участие в конференции Краснодарского регионального отделения «Единой России»

Члены «Молодой Гвардии» приняли участие в XXXVIII конференции Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия». В рамках мероприятия секретарь реготделения Николай Гриценко отметил большой вклад молодогвардейцев в реализацию партийных задач, поблагодарил их за труд и самоотдачу, пожелал удачи в дальнейшей работе.

На конференции произошла ротация: лидера кубанских молодогвардейцев Юрия Костомаху избрали в региональный политический совет.

В качестве делегата в съезде принял участие руководитель аппарата Краснодарского реготделения «Молодой Гвардии» Михаил Дубровский. На конференции он был награжден почетной грамотой за свои заслуги.

Молодогвардейцы также помогли в организации конференции в качестве волонтёров.

«Мы ведём последовательную интеграцию членов нашей организации в партию: каждый молодогвардеец, достигший 18 лет, пишет заявление на включение в сторонники, а позже и на вступление в «Единую Россию». Так мы создаём единую преемственность», — отметил Юрий Костомаха.

Сегодня, 10:44

Ростовские конники отстояли право пребывания на закрытом ипподроме до 1 мая 2026 года

Конфликт достиг критической точки

Ростовский ипподром. Фото: rosippo.ru

Конфликт из-за закрытия ростовского ипподрома достиг критической точки 3 декабря. Утром конники получили заверение в устной форме о том, что новый собственник ипподрома продлит договор аренды и отсрочит выселение. Радость длилась недолго. К вечеру на конный стадион приехали рабочие на строительной технике и начали сносить пустые конюшни. Чтобы остановить их, конники встали перед техникой, преградив собою путь. Разрешения на снос зданий у рабочих не было. На место вызвали полицию, сообщает 161.ru.

Власти поспешно заявили владельцам коней, что не знали о происходящем. Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Владимир Ревенко, власти обсудили снос с собственником и пришли к соглашению: конники смогут содержать лошадей на территории ипподрома еще пять месяцев — до 1 мая 2026 года. По его словам, обсуждают ситуацию со всеми сторонами конфликта, чтобы найти оптимальное решение, которое «обеспечит достойные условия содержания лошадей, учтет интересы владельцев животных, позволит реализовать планы по развитию территории с соблюдением всех законных требований».

Напомним, что 28 ноября работу ростовского ипподрома, одного из старейших в стране, закрыл новый собственник. По словам губернатора региона Юрия Слюсаря, у чиновников нет юридических прав изменить решение. На месте ипподрома планируют разбить парк площадью 18 гектаров.

Территория признана исторической и градостроительной ценностью, поэтому многоэтажной застройки там не будет, пообещали власти.

Местные конники создали петицию, где потребовали не закрывать ипподром. По их мнению, это уничтожит коневодство Ростовской области, сотрет достижения конников прошлых лет, а также навредит экономике.

Сегодня, 10:38

Запрет вейпов обсудят депутаты и общественники Краснодара на заседании в медиахолдинге “Кубань Сегодня” 

Сегодня, 4 декабря, в пресс-центре медиахолдинга “Кубань Сегодня” состоится заседание круглого стола, посвященное одной из актуальных тем — полной запрете вейпов в России. В обсуждении примут участие: депутат Госдумы РФ Дмитрий Гусев, депутат ЗСК Денис Хмелевской, депутаты гордумы Краснодара Христофор Айвазов и Евгений Коломейцев, главврач больницы №2 Владимир Коларж, представители казачества и общественных организаций

В России с каждым годом снижается количество курящих традиционные сигареты, но растет количество любителей вейпов. Таковых насчитывается уже около 4 млн человек. Число подростков среди них за последние 12 лет выросло в 10 раз.

При этом эксперты указывают на разрушительное влияние на организм ядовитых составляющих вейпов: акролеина и формальдегида. Особенно страдает от них репродуктивная система.

Начало заседания в 16:00.  

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.