Ситуация 05 ноя 2010, 22:11

Делом об обнаружении тел на Кубани займется комитет по СКФО и ЮФО

Учитывая особую жестокость совершённого преступления, а также большое количество жертв, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание принять уголовное дело к своему производству Главному следственному управлению Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.

Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин поручил принять к производству уголовное дело по факту обнаружения 12 тел в краснодарской станице Кущёвская Главному следственному управлению Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина.

"Учитывая особую жестокость совершённого преступления, а также большое количество жертв, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание принять уголовное дело к своему производству Главному следственному управлению Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам", - отметил Маркин.

Как сообщал «Югополис», тела 12 погибших были обнаружены утром 5 ноября при тушении пожара в двухэтажном частном доме в станице Кущевская. Младшему из погибших детей было 9 месяцев, старшему - 12 лет. Большинство из 12-ти жертв погибли от колото-резаных ран.

Убийцей предположительно является родственник хозяина дома из Ростова-на-Дону. Он поссорился с фермером во время застолья, убил его, а затем и всех остальных присутствующих, чтобы не оставлять свидетелей.

На место происшествия выехали начальник следственного управления региона, прокурор Краснодарского края, и руководитель отдела по расследованию особо важных дел. Кроме того, по поручению главы СКР Александра Бастрыкина расследование взял под контроль его заместитель в Северо-Кавказском и Южном федеральным округах Борис Карнаухов. Он также выехал на место преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух или более лиц, убийство малолетнего, совершенные общеопасным способом".

UPD: продолжение темы — в новостях «Следствие установило подозреваемого в массовом убийстве в станице Кущевской» и «Установлены фамилии погибших в станице Кущевской».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.