Ситуация 11 апр 2011, 10:18

Краснодарский эколог, покусавший милиционера, не будет наказан

Следственный отдел по г.Краснодару отказал в возбуждении уголовного дела в отношении «утришского енота», который укусил участкового по фамилии Кущевский.

Сурен Газарян

Как сообщал "Югополис", 12 декабря 2010 года в Краснодаре  во время экологического митинга-концерта, посвященного защите Утриша, эколог Сурен Газарян, одетый в костюм енота, искусал руки участкового милиционера.

«Зеленые» и сотрудник милиции обратились в суд с взаимными обвинениями.

Как сообщает пресс-служба Экологической вахты по Северному Кавказу, экологам и участковому уполномоченному ОВД по Центральному округу по фамилии Кущевский, отказано в возбуждении уголовного дела.

Активисты Эковахты подали жалобы на действия сотрудников УВД Центрального округа Краснодара после того, как  были задержаны на митинге в защиту Утриша 12 декабря 2010 года. Заявление в Следственный комитет также подал участковый уполномоченный УВД Центрального округа лейтенант В.Кущевский, заявивший, что Сурен Газарян при задержании якобы укусил его за палец.

В январе 2011 года Следственный отдел по г.Краснодару вынес решение об отказе в возбуждении уголовных дел, как в отношении милиционеров, так и по заявлению лейтенанта Кущевского, однако официальные постановления сторонам конфликта вручены не были.

Следователь, проводивший проверки по заявлениям, сообщил, что краевое следственное управление распорядилось провести дополнительные доследственные действия. Окончательные ответы активисты ЭкоВахты получили только 8 апреля. Обосновывая отказ, старший следователь СО по г.Краснодару Евгений Рудомаха указывает, что «имеются неустранимые сомнения в точности объяснений опрошенных лиц», проверить которые, по его мнению, нельзя ввиду «невозможности получения иных данных».

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми