Ситуация 22 апр 2011, 14:31

Запрет на движение большегрузов по трассе «Джубга-Сочи» продлен на месяц

Владельцам грузов рекомендовано переориентировать грузовые автомобильные перевозки на железнодорожный и морской транспорт.

Об этом сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на управлении федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю.

В целях ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с активизацией оползневых процессов на автодороге «Джубга-Сочи», с 24 апреля по 25 мая введено временное ограничение движения транспортных средств, полная масса которых с грузом или без груза превышает 25 т, кроме транспорта аварийных и специальных служб.

Дорожные службы приступили к восстановительным работам на оползневых участках трассы.

В связи отсутствием возможности объезда аварийных участков автомобильной дороги М-27 «Джубга-Сочи», проходящей в стесненных условиях горной местности, владельцам грузов рекомендовано переориентировать грузовые автомобильные перевозки на железнодорожный и морской транспорт.

Как ранее сообщал портал «Югополис», 9 февраля около 5-ти часов утра 40-метровый участок трассы «Джубга-Сочи» в районе Туапсе осел на пять метров.

Кроме этого, на автодороге выявлено 33 участка с активными оползневыми процессами общей протяженностью 8 680 метров.

6 апреля произошел обвал на федеральной трассе в районе поселка Дагомыс. В самом узком месте перевала, на высоте около 50-ти метров разрушилось дорожное ограждение.

Еще один оползень сошел 9 апреля на трассе в районе поселка Небуг. Дорога просела на 30 см.

16 апреля оползень сошел в районе поселка Головинка в сорока километрах от Сочи. Просадка обочины  составила  75 см, в длину оползень занял 22 метра проезжей части, в ширину его размеры достигают 2,2 метра. Глубина поврежденного участка полотна около 20-ти саниметров.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.