Ситуация 06 фев 2012, 10:01

Умерший в Кущёвке фермер не проходил свидетелем по делу Цапков

Следствие опровергает ранее прозвучавшую версию о связи разбойного нападения на дом фермера в станице Кущёвской и расследованием дела Цапков.

Как сообщал "Югополис", в станице Кущёвской в ночь на воскресенье, 5 февраля, совершено разбойное нападение на местного фермера. Пожилой мужчина умер на глазах у злоумышленников из-за проблем с сердцем.

Как говорится в официальном заявлении пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, для раскрытия преступления созданы 4 оперативно-поисковые группы.

Установлено, что данное разбойное нападение совершено с целью наживы. 2 неустановленных лиц в масках ворвались в дом, дверь которого была не заперта. Под угрозой ножа и применения насилия преступники завладели денежными средствами в размере 70 тысяч рублей, золотыми украшениями и мобильным телефоном. В ходе нападения фермеру стало плохо, он потерял сознание и впоследствии скончался. Предварительная причина смерти - инфаркт. Ранее у погибшего были проблемы с сердцем.

Со слов потерпевшей, жены фермера, никаких других требований, кроме выдачи денег и ценностей преступники не выдвигали, и скрылись сразу после их получения.

- Ранее озвученная СМИ версия о связи данного преступления с «делом Цапков» не подтверждается. Фермер по этому делу свидетелем не проходил. Опрошенные станичники утверждают, что у него не было конфликтов, связанных с производственной и коммерческой деятельностью, - отмечается в заявлении пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.