Эколога Газаряна снова задержали возле черноморской дачи
Сторонники экологи утверждают, что Газарян избит и ограблен, полиция опровергает эту информацию.

Сурен Газарян
Фото: Дмитрий Мирошников / Югополис
Информация о задержании Сурена Газаряна и его адвоката Виктора Дутлова поступила от Экологической вахты по Северному Кавказу.
В пресс-релизе, распространенном этой организацией, говорится о том, что 13 марта в 17.40 возле так называемой «дачи Ткачёва», расположенной в Голубой бухте (село Бжид, Туапсинский район) Газарян и Дутлов проводили процессуальные действия.
Также в пресс-релизе отмечается, что охранники ЧОП «Нева» напали на эколога и адвоката, забрали их личные вещи, избили Газаряна и заковали его в наручники.
«Югополис» попросил прокомментировать случившееся в Голубой бухте представителей правоохранительных органов.
— Действительно, несколько часов назад Газарян и Дутлов были задержаны, - подтвердил Денис Клочко, сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. — Они проникли на охраняемую территорию, принадлежащую ЗАО «Агрокомплекс», нарушив тем самым границы частной собственности, и стали производить фотосъемку. Охранники вызвали на место происшествия наряд полиции. Сейчас правоохранители вместе с Газаряном и его адвокатом по-прежнему находятся на указанном участке. Информация об избиении и ограблении эколога не соответствует действительности.
В отношении Газаряна и Дутлова быои составлены административные материалы по статье о неповиновении законным требованиям сотрудников полиции. Сегодня мировой суд рассмотрит эти дела. Задержанным грозит штраф в размере тысячи рублей либо административный арест до 15 суток.
Как сообщал "Югополис", 27 февраля 2011 года активистов молодежного «Яблока» и участников Экологической вахты по Северному Кавказу задержали в поселке Джубга Туапсинского района на заповедной территории.
Мировой суд приговорил к административному аресту на 7 суток экологов Сурена Газаряна, Зуфара Ачилова и Дмитрия Шевченкои, на 10 суток - лидера туапсинского отделения партии "Яблоко" Евгения Витишко. Мужчины признаны виновными в совершении административного правонарушения.
Как заявили тогда экологи, они провели акцию-пикник "в знак протеста против практики захвата чиновниками уникальных участков дикой природы на Черноморском побережье России".
1 декабря 2011 года в интервью телеведущему Владимиру Соловьеву губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв опроверг слухи о приписываемых ему владениях. По словам Ткачева, если кто-нибудь и найдёт у него так называемые латифундии, «то пусть заберёт их себе».
В январе 2012 года, во время первой встречи с краснодарскими блогерами, Ткачёв сообщил, что его так называемая «резиденция» находится в бухте Инал, причем на её строительство не было потрачено «ни копейки бюджетных средств». По словам Ткачёва, резиденция на 70% принадлежит ЗАО «Агрокомплекс», в котором он работал.

Казаки, Верещагин и чайные церемонии: как прошла «Ночь музеев-2022»

Советске маньяки и дисфункциональные семьи: как молодые режиссеры спасают кинопрокат

Галина Головченко: «Делать добро — в природе человека»

Профессионалами не рождаются
Первая полоса
Последние новости
-
Для ремонта кубанских дорог будут использовать бережные технологии 09:31
-
Краевой штаб #МыВместе собрал гумпомощь для жителей Донбасса 08:45
-
Виновник крупного пожара в Кабардинском лесничестве выплатит многомиллионный штраф 20:51
-
В Краснодаре ярмарки выходного дня переходят на летний режим работы 20:20
-
Идею Михалкова создать евразийский «Оскар» сочли попыткой получить деньги из госбюджета 19:44
-
8 работ из Краснодара получили гранты всероссийского конкурса молодежных проектов 19:15
-
ГУ МВД: дело грабителя, угрожавшего кубанскому пенсионеру топором, направлено в суд 18:56
-
В Ростове задержан подозреваемый в убийстве многодетной матери 18:29
-
В Краснодаре коммерческого директора строительной компании осудили за хищения 17:58
-
Депутаты ЗСК отправили очередную партию гумпомощи в Луганскую и Донецкую народные республики 17:30
-
В Общественной палате Краснодара обсудили перспективы развития зеленого фонда 17:09

Идеи, опережающие время
Артем Хачатрян — потомственный врач семейной медицины, терапевт, диетолог, член ассоциации врачей превентивной и антивозрастной медицины, спикер международных форумов здоровья и автор образовательных проектов, основатель и главврач Клиники профессора Хачатряна А.П. в Сочи, рассказал о невероятном K-Effect – «Эффекте профессора Хачатряна».

Казаки, Верещагин и чайные церемонии: как прошла «Ночь музеев-2022»

Профессионалами не рождаются

В Краснодаре «Ночь музеев» впервые за два года прошла в очном формате
До 23:00 жителям кубанской столицы были бесплатно доступны экспозиции музеев и прочие мероприятия. Как краснодарцы провели «культурную» ночь – в фоторепортаже «Югополиса»

Фабрика впечатлений встречает гостей

Почему в малом бизнесе возникают проблемы с продажами и как их решать

Советске маньяки и дисфункциональные семьи: как молодые режиссеры спасают кинопрокат

Галина Головченко: «Делать добро — в природе человека»

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

3 комментария
Правды 14 мар 2012, 01:05
Gragdanin 14 мар 2012, 01:37
gruz2105 14 мар 2012, 08:06
Последние обсуждения