Ситуация 14 мар 2012, 00:45

Эколога Газаряна снова задержали возле черноморской дачи

Сторонники экологи утверждают, что Газарян избит и ограблен, полиция опровергает эту информацию.

Сурен Газарян

Информация о задержании Сурена Газаряна и его адвоката Виктора Дутлова поступила от Экологической вахты по Северному Кавказу.

В пресс-релизе, распространенном этой организацией, говорится о том, что 13 марта в 17.40 возле так называемой «дачи Ткачёва», расположенной в Голубой бухте (село Бжид, Туапсинский район) Газарян и Дутлов проводили процессуальные действия.

Также в пресс-релизе отмечается, что охранники ЧОП «Нева» напали на эколога и адвоката, забрали их личные вещи, избили Газаряна и заковали его в наручники.

«Югополис» попросил прокомментировать случившееся в Голубой бухте представителей правоохранительных органов.

— Действительно, несколько  часов назад Газарян и Дутлов были задержаны, - подтвердил Денис Клочко, сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. — Они проникли на охраняемую территорию, принадлежащую ЗАО «Агрокомплекс», нарушив тем самым границы частной собственности, и стали производить фотосъемку. Охранники вызвали на место происшествия наряд полиции. Сейчас правоохранители вместе с Газаряном и его адвокатом по-прежнему находятся на указанном участке. Информация об избиении и ограблении эколога не соответствует действительности. 

В отношении Газаряна и Дутлова быои составлены административные материалы по статье о неповиновении законным требованиям сотрудников полиции. Сегодня мировой суд рассмотрит эти дела. Задержанным грозит штраф в размере тысячи рублей либо административный арест до 15 суток.

Как сообщал "Югополис", 27 февраля 2011 года активистов молодежного «Яблока» и участников Экологической вахты по Северному Кавказу задержали в поселке Джубга Туапсинского района на заповедной территории.

Мировой суд приговорил к административному аресту на 7 суток экологов Сурена ГазарянаЗуфара Ачилова и Дмитрия Шевченкои, на 10 суток - лидера туапсинского отделения партии "Яблоко" Евгения Витишко. Мужчины признаны виновными в совершении административного правонарушения.

Как заявили тогда экологи, они провели акцию-пикник "в знак протеста против практики захвата чиновниками уникальных участков дикой природы на Черноморском побережье России".

1 декабря 2011 года в интервью телеведущему Владимиру Соловьеву губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв опроверг слухи о приписываемых ему владениях. По словам Ткачева, если кто-нибудь и найдёт у него так называемые латифундии, «то пусть заберёт их себе».

В январе 2012 года, во время первой встречи с краснодарскими блогерами, Ткачёв сообщил, что его так называемая «резиденция» находится в бухте Инал, причем на её строительство не было потрачено «ни копейки бюджетных средств». По словам Ткачёва, резиденция на 70% принадлежит ЗАО «Агрокомплекс», в котором он работал.

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

3 комментария

avatar
Правды 14 мар 2012, 01:05
Вот Вам пару фактов для размышлений: 1) Довольно подозрителен тот ФАКТ, что Дутлов не адвокат вовсе, а так же как и Газарян - член Российской объединённой демократической партии "Яблока"? Забавно правда? Вот ознакомьтесь ;): Выступление члена Российской объединённой демократической партии "№Яблока" Виктора Дутлова. www.youtube.com/watch?v=2P4M4xQ8hwM 2) Насчет избиения: Было же уже: http://top.rbc.ru/society/06/05/2011/587523.shtml Просто Сурен у Чириковой - мальчик для битья. Неужели ей так трудно что-нибудь новое придумать для шумихи? В общем, вся эта история с избиением типичная провокация, организованная методами Чириковой. В мае прошлого года тоже якобы "избили" Газаряна в лагере Химкинского леса, причем тоже при участии ЧОПовцев(!) только московских. Потом эта история замялась, так как оказалось что Сурена никто и не избивал. Очевидно же что история повторяется все в той же связке Газарян-Чирикова-ЧОП ;) На самом деле Сурен настолько испугался сесть на 5 лет, что по совету Чириковой снова решил проникнуть на территорию ооо"Капитель", только уже с Дутловым (Витишко видимо зас...) и подраться с ЧОПовцами;) Ведь очевидно же что он это сделал специально для того чтобы типа независимые СМИ подняли шумиху вокруг его личности! Ну а Чирикова во время его операции "ДАЧА" оказывает ему информационную "поддержку"
avatar
Gragdanin 14 мар 2012, 01:37
Адвокат -такой же гражданин как и все и имеет право состоять в разрешенной государством партиии Другое дело -в Краснодарском крае, где царит сплошная "Кущевка" очень мало найдется людей, имеющих мужество выступить против Ткачева, по указзке которого работает и суд, и полиция и прокуратура... А за Утриш, за рубку леса заповедного в Сочи разве Сурена не били- трактористы, лесорубы с бензопилами.. Вы бы сами"Правды" хоть раз вышли на защиту сохранения той Земли, Кубанской природы, где будут жить наши дети и внуки... Губернаторы исчезнут-где Медунов идругие А море, пицундские сосны должны остаться..
avatar
gruz2105 14 мар 2012, 08:06
..везде боты успевают-тут -правды,на ридусе-разоблачитель провокации...

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.