Ситуация 02 июн 2012, 10:08

После массовой драки в Сочи для приезжих строителей могут ввести комендантский час

Около 50-ти участников драки до сих пор находятся под арестом.

Сочи

О подробностях ЧП в селе Черешня Адлерского района, что возле Олимпийской деревни, сообщает КП-Кубань. По предварительной версии, к возвращавшимся с уроков школьницам пристали строители, приехавшие из другого региона. Девушки пожаловались родным, те вызвали обидчиков на разговор. В итоге на сходку пришло около 300 человек, в ход пошла арматура и камни. И лишь предупредительные выстрелы омоновцев и полицейских - всего 500 человек - заставили утихомириться разбушевавшуюся толпу.

Как сообщал "Югополис, было задержано около 290 человек. Но спустя несколько часов под стражей остались лишь 55 из них.

Различные национальные общины города уже пообещали, что пообщаются со своими соплеменниками, попытаются пресечь новые разборки.

- Я призываю не устраивать самосуд, а решать конфликты с помощью полиции, - заявил глава курорта Анатолий Пахомов на собрании с местными жителями. - В ближайшее время мы, возможно, введем комендантский час для приезжих строителей. Но это только на время, чтобы утихли страсти.

Местные жители инициативу поддержали.

- Мы решили оплатить расходы на лечение раненного в драке полицейского, ведь он помогал нам уберечься от побоища, - сообщил Грач Макеян, председатель сочинского отделения Союза армян России.

Стражи порядка уверены, что о наградах говорить ни к чему.

- Наш сотрудник всего лишь выполнял свои обязанности, - прокомментировал Игорь Желябин, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.