Ситуация 07 июл 2012, 00:30

В Геленджике из-за ливней реки вышли из берегов

Из-за разгула стихии курортный город превратился в одну большую зону бедствия.

Геленджик 6 июля

Как сообщал "Югополис", жертвами стихии в Геленджике уже стали 8 человек. Пятеро погибли от удара электрическим потом и трое найдены утонувшими.

Как сообщает Девятый канал, вышла из берегов река Суарам. На одну из улиц Геленджика с гор сошел грязевой поток. По предварительным данным, около тысячи домов подтоплены. Передвигаться на легковых автомобилях по курортному Геленджику невозможно, улицы превратились в полноводные реки, глубина в некоторых районах достигает метра. Люди вынуждены бросать машины и спасаться, чтобы потоком их не унесло в открытое море. 20 тысяч человек остаются без света, в городе нарушено водоснабжение. Не работает аэропорт.

Крайне тяжелое положение в районах Геленджика. Затоплено село Дивноморское. Впосёлке Светлое вода в домах доходила до потолка, жители выплывали через окна.  

Чуть дальше посёлка Светлого, в сторону Адербиевки, размыта дорога, подмыта газовая труба, ощущается сильный запах газа. Сейчас дорога полностью перекрыта, туда не пускают автомобили и людей. На месте работают экстренные службы.

Вода в реке Адерба до сих пор прибывает, люди спасают скот, выводят коров. Некоторые животные утонули.

Власти Геленджика мобилизовали ресурсы для борьбы с последствиями стихии. Сейчас основная помощь направлена в поселки под городом.

«У нас работает больше 300 человек на ликвидации, более 50 единиц автотранспорта. Привлечена милиция и казачество. Пока эвакуации нет, но мы готовы к тому, чтобы вывозить людей», — сообщил по телефону мэр Геленджика Виктор Хрестин.

Ситуацию взял под личный контроль губернатор Кубани Александр Ткачев

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.