Ситуация 07 июл 2012, 13:25

Число жертв наводнения на Кубани возросло до 50

Число жертв наводнения в Краснодарском крае возросло до 50 человек, при этом только в Крымском районе, по последним данным, погибло 39 человек.

Последствия наводнения

Фоторепортаж «Югополиса» с места трагедии: «Ночь страшного суда».

Об этом сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по краю Игорь Желябин.

Информация о числе погибших в результате разгула стихия меняется буквально каждую минуту. Как сообщал "Югополис", в Геленджике погибло 9 человек, в Новороссийске выясняют обстоятельства смерти 2-х погибших, 39 человек погибли в Крымске.

В ночь с 6 на 7 июля в режиме ЧС работало около 500 полицейских.

Полиция всего Краснодарского края находится в режиме готовности № 1,в случае осложнения обстановки на место ЧС будут направляться дополнительные силы и средства, вплоть до задействования сотрудников Главного управления МВД по краю и спецтехники авиаотряда.

Сотрудниками ДПС Северского и Славянского районов перекрыт участок федеральной автотрассы Краснодар – Новороссийск.

Как сообщал "Югополис", МЧС направило на Кубань самолет со спасателями.

Пользователь @sannaskay написала в твиттере, что, по мнению местных жителей, волна такой высоты могла быть следствием водосброса из горных водохранилищ. "Еду готовят во дворах, на костре в не затопленной части города. Вещи приносят люди, которые не пострадали. В городе паника. Не работают магазины, воды нет, кто живет в верхней части, принимают пострадавших в свои дома", - написала также @sannaskay, со ссылкой на своих родственников проживающих в Крымске.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял решение направить на место стихийного бедствия в Краснодарский край главу МЧС Владимира Пучкова и министра регионального развития Олега Говоруна.

Медведев переговорил с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, который доложил о мерах, принимаемых региональными властями для оказания помощи пострадавшим.

Сегодня, 7 июля, полиция Кубани продолжает участвовать в спасательной операции. Сейчас задействовано около 900 сотрудников полиции в основном это сотрудники ППС, ДПС и участковые уполномоченные. Основные силы брошены на эвакуацию граждан из домовладений, находящихся в зоне подтопления, а также лиц застрявших на автодорогах. Все движение в районе Крымска перекрыто. В остальных районах со сложной ситуацией ограниченно движение большегрузного транспорта.

В районе пос. Верхнебаканский г.Новороссийска размытожелезнодорожное полотно, ж/д составы временно следуют по направлению г. Анапа, в настоящее время ведутся ремонтные работы по восстановлению полотна.

В Новороссийске, как сообщил представитель мэрии города, подтоплено 170 домов, 45 из них - многоквартирные.

Сводные отряды УВД направлены в подтопленные районы. Сотрудники полиции эвакуируют из воды водителей, пассажиров, автомобили.

Уже более 4-х часов на связь не выходят 2 сотрудника полиции, которые отправились в зону бедствия для спасения гражданского населения. Их местонахождения сейчас устанавливается.

ГУ МВД также сообщило, что пострадавшие и их родственники по любым вопросам, связанным с наводнением на Кубани, могут обращаться по телефонам: в ОМВД России по Геленджику; 8 (86146) 3-29-35; в УМВД по Новороссийску: 8 (8617) 267-300; в ОМВД по Крымскому району: 8 (86131) 4-78-85.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю также открыло телефон горячей линии в связи с подтоплениями в регионе: 8 (861) 268-64-40.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми