Ситуация 07 июл 2012, 20:27

Число погибших на Кубани в результате наводнения увеличилось до 104-х

Пострадавшие районы Краснодарского края посетит президент РФ Владимир Путин.

Фоторепортаж «Югополиса» с места трагедии: «Ночь страшного суда».

По последним данным, 104 человека стали жертвами наводнения в 3-х районах Краснодарского края, сообщил агентству "Интерфакс" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Иван Сенгеров.

"Имеется информация о 104 жертвах. 9 человек погибли в Геленджике, 3 - в Новороссийске и 92 - в Крымском районе", - сказал Сенгеров.

По его словам, погибли как минимум двое детей. Также среди жертв наводнения много пожилых людей.

"Основная масса погибших людей - это те, кто остался в своих частных одноэтажных домах. Они либо утонули у себя дома, либо их вынесло водой", - сказал Сенгеров.

По данным на 18.00, среди пострадавших от наводнения в Краснодарском крае числятся 12 тысяч. 304 человека, сообщили  в Южном региональном центре МЧС РФ.

"Всего в зоне подтопления оказались 4 тыс. 665 домов и 1 тыс. 925 придворовых хозяйств, в которых проживают более 24 тыс. человек", - сообщил собеседник агентства.

При этом в настоящее время воды в подвалах домов уже нет. Из опасных помещений эвакуированы 943 человека.

По данным ЮРЦ МЧС РФ, в настоящее время в местах подтопления развернуто 13 пунктов временного содержания граждан на 1750 человек, в которых проживает около 840 потерпевших. Всего за медпомощью обратились 805 человек, при этом 182 - из Крымского района, 62 из которых госпитализированы.

Президент РФ Владимир Путин принял решение отправиться в район стихийного бедствия в Краснодарском крае, где он планирует лично посетить некоторые населенные пункты, пострадавшие в результате наводнения, которое привело к многочисленным жертвам, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.  

"Далее, как ожидается, Путин в оперативном штабе на месте проведет рабочее совещание с представителями МЧС, местных властей, Минрегионразвития, Минздрава и других ведомств", - сказал пресс-секретарь президента.

Как сообщал "Югополис", ущерб от наводнения в Краснодарском крае может достигать 1 млрд рублей.

Пользователи соцсетей объявили сбор помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев