Ситуация 15 авг 2012, 09:01

В Сочи предотвращена массовая драка между гастарбайтерами

Вчера, 14 августа, на стройке в Сочи после гибели рабочего из Узбекистана возник конфликт между строителями.

Турецкий рабочий на одном из строящихся объектов в Сочи на автопогрузчике насмерть сбил рабочего из Узбекистана, чья гибель едва не привела к конфликту между строителями, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Около 18.00 на строящемся объекте в Адлерском районе Сочи водитель автопогрузчика из числа турецких рабочих совершил наезд на рабочего из Узбекистана. От полученных травм тот скончался.

Позже около 150 земляков погибшего намерились выяснить отношения с водителем автопогрузчика.  Однако для того, чтобы избежать конфликтной ситуации гражданин Турции был своевременно взят под охрану и задержан до выяснения обстоятельств ЧП.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Как сообщал "Югополис", массовая драка на почве межнациональных отношений произошла в Сочи в конце мая. Тогда полицией  было задержано около 290 человек.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду