Ситуация 16 авг 2012, 09:51

В Краснодаре возбуждены 2 дела по факту драки в поселке Плодородном

По основной версии правоохранителей, причиной конфликта в пригороде Краснодара стало бытовое пьянство.

Как сообщал "Югополис", 12 августа 2012 года в поселке Плодородном возник конфликт, переросший драку. Изначально блогеры и СМИ выдивгали версию, что возникшая потасовка носит межнациональный характер, но вчера, 15 августа, представители ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю после проведения схода граждан в поселке опровергли эту информацию.

Сегодня, 16 августа, стали известны подробности этого резонансного происшествия.

- В полицию с заявлениями обратились 2 жителя поселка Плодородного, это русские мужчины 38-ми и 18-ти лет, - рассказал "Югополису" Илья Шакалов, начальник пресс-службы УМВД по г.Краснодару. - Возбуждены 2 уголовных дела по ст.116 "Побои" и 115 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Расследование обстоятельств конфликта в Плодородном продолжается.

Вчера, 15 августа, пресс-служба кубанской полиции уточнила, что была проверена информация о «свидетелях», на которых ссылались в публикациях журналисты и интернет-пользователи. По версии правоохранителей, таких людей не существует. На сходе жителям Плодородного было предложено написать заявления о преступлениях или правонарушениях, свидетелями или участниками которых они стали. Но никто так и не обратился в полицию. В это же время Илья Шакалов отметил, что подавшие в полицию заявления мужчины на сходе граждан в Плодородном не присутствовали.

Между тем, в распоряжении редакции "Югополиса" есть номера телефонов свидетелей и участников конфликта в Плодородном, которые утверждают, что в произошедшей 12 августа в поселке драке пострадало несколько человек, в том числе женщина и подростки. Эти же люди давали интервью ряду СМИ, не скрывая свои фамилии и утверждая, что участниками конфликта были представители разных национальностей.

Полицейские уточняют, что проверка по  факту инцидента в Плодородном еще не окончена, ее результаты будут сообщены дополнительно.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.