Ситуация 19 окт 2012, 09:14

В Адыгее студентку-рецидивистку уличили в серии краж

20-летняя девушка воровала кошельки у учителей одной из школ Адыгейска.

В одной из общеобразовательных школ Адыгейска была совершена серия краж.  Потерпевшими оказались несколько преподавателей  этого учебного заведения. Из оставленных учителями в кабинетах сумок неизвестными  были похищены денежные средства на общую сумму более 10 тысяч рублей и банковские карты, сообщает пресс-служба МВД РА.

Полицейским удалось выйти на след преступника.

Первоначально сыщики установили, что с похищенных карточек похититель смог снять наличные деньги. Во взаимодействии со службой безопасности банков удалось установить номер сотового телефона, которым пользовался преступник.

Он был зарегистрирован на жительницу Карачаево-Черкесии. Проверка показала, что эта женщина не может быть  причастна к краже, но грамотно проведенная оперативная комбинация позволила установить данные девушки, которая пользовалась ее sim-картой.

Также выяснилось, что 20-летняя майкопчанка, студентка одного из вузов Адыгеи, ранее уже была судима за совершение краж.

На первых допросах она призналась в совершенных кражах. Сейчас следователи и оперативники проверяют ее на причастность к другим преступлениям.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.