Ситуация 07 ноя 2012, 12:27

Участники массовой драки в Сочи были задержаны в пограничной зоне

Гастарбайтеров, пытавшихся скрыться, искали пограничники с собаками.

Как сообщал "Югополис",  накануне стало известно, что 240 строителей Олимпиады в Сочи подрались из-за грязных носков.

В спортивно-туристическом комплексе «Горная карусель» в Красной Поляне на бытовой почве возник конфликт между строителями олимпийских объектов.

После того, как на место происшествия прибыли правоохранители, граждане Таджикистана и Узбекистана ринулись в пограничную зону, стремясь скрыться от административной ответственности, после возникшей массовой драки, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Краснодарскому краю.

Оказалось, что несколько десятков человек собрались для выяснения отношений якобы из-за очереди в столовой. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции пресекли развивающийся конфликт, однако часть его участников успела отсрочить себе наказание. Мужчины вброд преодолели реку Мзымта, оказавшись в пограничной зоне, вход в которую запрещен без специальных пропусков.

С учетом беспрецедентно массового движения людей в сторону государственной границы пограничное отделение было поднято по команде «В ружье». Несколько часов поисковые группы со служебными собаками прочесывали лесной массив. В результате все нарушители были задержаны, привлечены к административной ответственности и переданы сотрудникам полиции.

Ни пограничные наряды, ни технические средства на данном участке перехода государственной границы не фиксировали.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.