Ситуация 22 янв 2013, 13:53

Житель Кубани выиграл суд из-за недолитого на 6 копеек бензина

В результате судебного разбирательства владелец автозаправки выплатит мужчине 400 рублей.

Как сообщает «Югополису» Наталья Кажан, руководитель пресс-службы краевой ассоциации по защите прав потребителей, осенью прошлого года на автозаправке в станице Марьянской житель Кубани заправил автомобиль бензином марки "Регуляр-92" на 500 рублей.

По полученному чеку выяснилось, что машина была заправлена на 499 руб 94 коп. Мужчина попросил сдачу. Получив отказ, он оставил претензию в книге отзывов и предложений заправочной станции, а также потребовал компенсацию морального вреда в размере 500 руб за нарушение условий договора купли-продажи. В удовлетворении этих требований ему было отказано.

Мужчина обратился за юридической помощью к специалистам ассоциации по защите прав потребителей, которые помогли составить ему исковое зявление.

Суд принял решение взыскать с ЗАО «ТНК Кубань», владельца заправки, в пользу потребителя денежную сумму в  размере 6 копеек, неустойку – 264 руб, компенсацию морального  вреда - 10 руб, штраф в размере 137 руб, всего – 411 руб.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.