Ситуация 05 апр 2013, 16:08

Краснодарский край вошел в топ-5 криминальных регионов

Генеральная прокуратура РФ запустила "Портал правовой статистики", на котором представлена статистика правонарушений в России.

Проект, созданный Генпрокуратурой и Минкомсвязи, позволяет отслеживать информацию о преступлениях, совершаемых в нашей стране. Пока сайт работает в режиме опытной эксплуатации, сообщает РБК

По мнению разработчиков, проект Генпрокуратуры позволит исключить такие моменты, поскольку каждое обращение граждан в правоохранительные органы теперь будет регистрироваться не на бумажных карточках в отделении полиции, а в электронном виде на сайте.

Согласно данным портала, в 2012 году в России было зарегистрировано 2 млн 302 тыс. 168 преступлений. Наибольшее число правонарушений было зафиксировано в Москве (180 тыс. 240). За столицей следуют Московская область (109 тыс. 349 преступлений) и Свердловская область (71 тыс. 549). В первую пятерку регионов, где чаще всего совершаются преступления, в минувшем году также вошли Челябинская область (70 тыс. 557) и Краснодарский край (65 тыс. 959).

На "Портале правовой статистики" представлен социальный портрет преступности. Из опубликованных данных следует, что типичный преступник является мужчиной, гражданином России с начальным или основным общим образованием и без постоянного источника дохода. При этом ему, скорее всего, от 30 до 49 лет.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.