Ситуация 15 мая 2013, 12:00

Экс-начальник полиции Туапсе получил условный срок за драку

Туапсинский горсуд 15 мая приговорил к 2,5 годам условного заключения экс-начальника районного отдела МВД Михаила Смирнова, который в ноябре прошлого года подрался с сослуживцами.

Смирнов осужден условно на 2,5 года с испытательным сроком 2 года, сообщила Наталья Смяцкая, помощник руководителя краевого следственного управления.

Драку со стрельбой полицейские Туапсе устроили из-за тонировки автомобиля.  По горячим следам глава ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Владимир Виневский уволил из органов внутренних дел 6 человек.

Как сообщал «Югополис», в ночь на 5 ноября 201 года начальники УВД и ГАИ, а также трое оперуполномоченных УВД по Туапсинскому району вместе проводили время. Конфликт возник между начальниками ГАИ и штаба этого же УВД в ходе телефонного разговора.

Затем между начальником отдела полиции, старшим госинспектором МРЭО ГИБДД и заместителем начальника отдела полиции возник спор по поводу затонированного лобового стекла автомобиля. Главный полицейский Туапсе камнем разбил лобовое стекло иномарки, после чего началась драка. Другие гости разняли дебоширов в погонах.

Однако, один из них, желая развить конфликт, инициировал встречу участников конфликта в центре Туапсе. Там произошла еще одна драка, в ходе которой начальник отдела полиции выстрелил из травматического пистолета в живот штатскому участнику потасовки.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.