Ситуация 01 ноя 2013, 16:04

На Кубани осуждена мать, утопившая новорожденную дочь в туалете

23-летняя Светлана Петюхова проведет по решению суда 2 года в колонии-поселении.

Как сообщал "Югополис", 23 мая 2013года в поселке Широчанка под Ейском у одного из частных домов местная жительница нашла полиэтиленовый пакет с трупом новорожденной девочки.

Выяснилось, что в начале мая 23-летняя Светлана Петюхова самостоятельно в помещении туалета, расположенного во дворе частного дома, родила жизнеспособную девочку, которую оставила в выгребной яме.

Чтобы скрыть следы совершенного преступления, 23 мая женщина извлекла тело новорожденной, завернула его в полиэтиленовый пакет, который оставила около дома. Тело ребенка обнаружила свекровь подозреваемой, которая сообщила о находке в правоохранительные органы.

Суд приговорил Петюхову к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Мать-убийца подала апелляицонную жалобу с просьбой смягчить приговор. Но судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда приговор оставила без изменения, жалобу - без удовлетворения, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду