Потерпевшие опасаются, что в СИЗО Краснодара умер не Цапок, а его двойник
Потерпевшие по делу Сергея Цапка хотят убедиться, что умер действительно лидер кущевской ОПГ, а не его двойник, и просят провести генетическую экспертизу покойного.

Сергей Цапок
Фото: rusrep.ru
Об этом сообщил РИА Новости сын убитого "цапками" фермера Сервера Аметова Джалиль.
Потерпевшие не столько интересуются, из-за чего умер Цапок, сколько хотят убедиться, что умер действительно он. Еще в ходе судебных слушаний в ряде российских СМИ звучала информация, будто родные Цапка ищут двойника главаря банды якобы затем, чтобы подменить его.
- У меня версия, что могла произойти подмена. Я прошу Следственный комитет края рассмотреть мое заявление, чтобы я присутствовал на опознании, я как потерпевший имею право. Также мы просим провести генетическую экспертизу, — сказал Джалиль Аметов.
Его адвокат Наталья Миллер подтвердила РИА Новости, что уже подала в СУ СК такое заявление.
Еще одна потерпевшая по делу Цапка Светлана Сребная (в доме фермера Аметова убили ее дочь и внука) также в беседе с корреспондентом РИА Новости высказала опасения, что Цапку "могли сделать двойника".
Однако источник в правоохранительных органах Краснодарского края усомнился, что могла произойти замена Цапка.
- Это было на таком контроле, вряд ли это возможно… Это исключено, но для чистоты эксперимента потерпевшие могут настоять на проведении генетической экспертизы, — сказал источник.
Как сообщал "Югополис", приговоренный к пожизненному заключения главарь банды кущевских убийц Сергей Цапок скончался в камере следственного изолятора в ночь на 7 июля.
Для установления причины смерти назначено проведение судебно-медицинского исследования. Проводится доследственная проверка. Цапку было 38 лет.
Как сообщал "Югополис", 4 июля в одиночной камере следственного изолятора №1 УФСИН России по Краснодарскому краю совершил самоубийство член банды Цапка – Игорь Черных.
Краснодарский краевой суд приговорил 19 ноября Сергея Цапка, обвиняемого в совершении 18 убийств и других особо тяжких преступлений в составе банды, к пожизненному заключению с отбыванием срока в колонии особого режима. Сообщники Цапка Владимир Алексеев и Игорь Черных также приговорены к пожизненному лишению свободы. Они признаны виновными в совершении ряда особо тяжких преступлений в составе банды.
В ходе нападения на семью Аметовых в ноябре 2010 года именно Черных убил троих малолетних детей. Кроме того, он признан виновным в убийстве в 2008 году предпринимателя Смольникова и разбойном нападении на пенсионерку Новицкую.
Подробнее о массовом убийстве в станице Кущевской в ноябре 2010 года читайте в материалах «Бессмысленно и беспощадно», «Зарвались», «Кущевские — это вам не сицилийцы» и «Персональное послание», а также в фотогалерее«Год спустя», опубликованных на портале «Югополис».

Афиша Краснодара: развлечения с 27 июня по 10 июля

"Свечи памяти" зажгли тысячи жителей Краснодара

До Луны и обратно

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции
Первая полоса
Последние новости
-
В администрации Краснодара объяснили, почему на улице Северной не будет выделенной полосы для общественного транспорта 13:57
-
Почти 170 авиабомб нашли на кладбище Славянска-на-Кубани 13:30
-
Правительство внесло в Госдуму законопроект о спецмерах для обеспечения армии при операциях за пределами страны 13:21
-
Стоимость проезда в общественном транспорте в Краснодаре повысится уже завтра 12:30
-
Мэрия Анапы вернула муниципалитету 80 тыс. кв. метров на Большом Утрише 12:19
-
Сергей Галицкий признан лучшим топ-менеджером в спортивной отрасли России 11:46
-
На Кубани ковидом заболели 80 человек, а выздоровели - 73 11:19
-
В Краснодаре подрались кондуктор и нетрезвый пассажир трамвая 11:11
-
ИВС вместо пляжа: в Сочи туристов арестовали из-за нацистских татуировок 10:41
-
Украина с 1 июля ввела визовый режим для граждан России 10:39
-
Власти Краснодара предоставили предпринимателю в аренду землю по максимальной скидке 10:06

Частный роддом Клиники Екатерининская: роды как их задумала природа

“Достанем из-под земли”, или как в России кредиторы охотятся за должниками
Юридическая компания «Золотое правило» защищает от привлечения к субсидиарной ответственности.

Производство под полным контролем

Афиша Краснодара: развлечения с 27 июня по 10 июля
На какие события в культурной жизни города стоит обратить особое внимание – в традиционном обзоре "Югополиса".

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции
Скандально известный итальянский доктор Паоло Маккиарини, который экспериментировал на пациентах и проводил операции в том числе в Краснодаре, осужден шведским судом за «причинение телесных повреждений» турецкой пациентке во время трансплантации ей искусственной трахеи в Каролинской больнице в Стокгольме. Суд посчитал, что Маккиарини провел экспериментальную операцию на пациентке, которая не находилась в критическом состоянии, однако оправдал 63-летнего хирурга по двум другим операциям в Швеции. Об этом сообщил корреспонденту "Югополиса" шведский телепродюсер Боссе Линдквист, задавшийся целью разоблачить «научное мошенничество» доктора Маккиарини в своих документальных фильмах «Эксперименты».

Чукотские моржи, Кубрик и иранские вечеринки: почему Beat Film Festival – главное кинособытие июня

Дорога по новому ГОСТу – все не так просто…

"Свечи памяти" зажгли тысячи жителей Краснодара

Афиша Краснодара: куда сходить с 15 по 26 июня

До Луны и обратно
Компания ООО «Маркер», крупнейшее в крае предприятие в сфере дорожной разметки, тридцать лет работает в дорожной отрасли.
Комментариев еще нет
Последние обсуждения