Ситуация 26 сен 2014, 11:08

На Кубани перед судом предстанет экс-начальница ветлаборатории

В Усть-Лабинском районе перед судом предстанет бывший работник ветеринарной лаборатории, обвиняемая в получении взятки, служебных подлогах и присвоениях.

Как сообщает пресс-служба краевого следственного управления, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Усть-Лабинского отделения ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория».

В обязанности женщины входила выдача заключений в области ветеринарии семеноводства и карантина растений на платной основе. В июне 2013 года и августе 2014 года она выдала индивидуальным предпринимателям заключения, дающие право на перевозку арбузов и кабачков, за что получила оплату. При этом женщина внесла в кассу лишь часть полученных денежных средств, а остальной суммой распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, в одном из случаев начальник отделения выдала такое заключение без фактического осмотра продукции, внеся в него ложные сведения.

 Она же в августе 2014 года потребовала от одного из предпринимателей взятку в размере 2 тысяч рублей за выдачу заключения в более короткий срок.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.