Ситуация 29 сен 2014, 09:39

В Краснодаре стритрейсер на BMW X5 покалечил двух девушек

Инцидент произошел в ночь на 28 сентября на Западной объездной дороге недалеко от поселка Колосистого.

На участке трассы "Темрюк - Краснодар - Кропоткин" любители стритрейсинга в ночь на 28 сентября устроили очередные гонки. В 01.10 водитель автомобиля BMW X5 врезался в двух девушек, стоявших у обочины.

- По предварительным данным, водитель иномарки совершил ошибку при перестроении, - рассказала "Югополису" Наталья Ляшенко, старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по г. Краснодару. - BMW X5 сбил двух девушек, одну из них отбросило на припаркованную тут же "Ладу Калину".

Обе пострадавшие были доставлены в больницу в тяжелом состоянии - у 21-летней девушки врачи зафиксировали сочетанную травму, переломы, она находится в состоянии комы. У второй, 26-летней, пострадавшей - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, вывих челюсти.

Водитель BMW X5 после случившегося скрылся с места происшествия, но был задержан по горячим следам. Известно, что ему 32 года. 

За последнюю неделю в Краснодаре это второе резонансное ДТП с участием любителей быстрой езды.

Как сообщал "Югополис", 22 сентября около 06.00 30-летний водитель автомобиля "Субару" ехал из станицы Елизаветинской в сторону поселка Белозерный. При перестроении он оказался на встречной полосе, где на большой скорости врезался в автомобиль "Мерседес" под управлением 45-летнего мужчины.

Оба водителя погибли на месте происшествия. 20-летний пассажир "Мерседеса" в тяжелом состоянии госпитализирован. Сейчас он находится в коме.

Позднее стало известно, что за рулем "Мерседеса" находился Владимир Мигидюк, главный судебный пристав Адыгеи.

Также стало известно, что автомобилем "Субару" управлял известный краснодарский стритрейсер. В социальных сетях 22 сентября его товарищи публикуют фотографии автомобиля, ранее участвовавшего в незаконных уличных гонках.

 

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.