Ситуация 20 окт 2014, 14:09

Краснодарский наркоман, устроивший ДТП с летальным исходом, 60 раз был оштрафован за нарушение ПДД

Сейчас 25-летний житель Краснодара водворен в изолятор временного содержания.

Как сообщал "Югополис", авария произошла днем 19 октября в Тахтамукайском районе.

Здесь произошло ДТП с участием трех автомобилей. Автомобиль "Лада Гранта" под управлением 25-летнего водителя выехал на полосу встречного движения и столкнулся лоб в лоб с двигающимся по ней автомобилем "Дэу Матиз", которым управлял 19-летний молодой человек.

В результате ДТП от полученных травм скончались две женщины и 4-летняя девочка, находившиеся в "Дэу Матиз". После столкновения иномарку отбросило в сторону, где она столкнулась с автомобилем "Мерседес". 

Выяснилось, что виновник аварии управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

По данным пресс-службы МВД РА, со времени получения водительского удостоверения в 2011 году он около 60 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Только с начала этого года в отношении краснодарца было составлено 10 административных протоколов, в том числе за выезд на полосу для встречного движения, значительное превышение разрешенной скорости, отказ от медицинского освидетельствования.

Задержанному грозит до 9 лет лишения свободы.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
pavel_gord 20 окт 2014, 18:25
" с начала этого года ... в том числе за выезд на полосу для встречного движения, значительное превышение разрешенной скорости, отказ от медицинского освидетельствования" - как с таким "багажом" нарушений, у него остались права?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.