Ситуация 26 ноя 2014, 11:15

Краснодарец, ставший героем вирусного ролика «Рой Джонс вернулся», находится под подпиской о невыезде

Видеоролик о 29-летнем жителе станицы Старокорсунской, заступившемся за девушку, собрал более 2 млн просмотров на YouTube.

Кадр из ролика «Рой Джонс вернулся»

Инцидент, участником которого 14 сентября этого года стал 29-летний безработный краснодарец Зарен Авагимян, произошел в клубе «Диамант» в станице Старокорсунской. Молодой мужчина вместе со своей девушкой отдыхал в бильярдной. Пара вышла покурить на улицу, где стала объектом агрессии компании из нескольких мужчин.

Камеры видеонаблюдения запечатлели, как Зарен Авагимян пытается вступиться за девушку, которую начали оскорблять незнакомцы. Сначала Авагимян поговорил на повышенных тонах с 28-летним станичником, потом оппоненты обменялись пощечинами. На этом инцидент не был исчерпан — обидчик девушки вызвал на помощь своего 40-летнего брата.

На видеосъемке видно, как Зарен Авагимян сначала бьет левой рукой в лицо старшего брата, потом правой — младшего. Оба мужчины падают на землю и теряют сознание. Драка прекращается.

— 40-летнему пострадавшему понадобилась медицинская помощь, - рассказал «Югополису» Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. — Выписавшись из больницы, он подал заявление в полицию, предоставив заключение медиков о том, что ему был причинен тяжкий вред здоровья. На основании этого было возбуждено уголовное дело, сейчас подозреваемый Авагимян находится под подпиской о невыезде. Полицейские назначили проведение судебно-медицинской экспертизы. Сейчас ведется опрос свидетелей произошедшей драки. Младший брат потерпевшего, зачинщик конфликта, в полицию не обращался.

Уголовное дело против Авагимяна возбуждено по ч.1 ст. 11 УК РФ, краснодарцу грозит от 2 до 8 лет лишения свободы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду