Ситуация 08 дек 2014, 16:14

В Краснодаре за избиение дагестанцев уволен полковник полиции

Обстоятельства драки, случившейся в конце ноября на ул. Рахманинова, выясняют правоохранительные органы.

По данным издания LifeNews, в конце ноября дагестанские строители, работавшие на одной из краснодарских строек, обратились в полицию с заявлением о том, что стали жертвами нападения группы людей в спортивных костюмах. Гастарбайтеры утверждали, что их обидчиками руководил нетрезвый полковник полиции.

По словам потерпевших, полковник полиции был одет в форму, но не полностью. Строители говорят, что сверху на полковнике был китель, а снизу — обычные спортивные брюки. Факт неполного обмундирования сотрудника полиции насторожил мужчин, они попросили предъявить документы, которые позволяли бы тому находиться на территории стройки. В ответ на эту просьбу сопровождавшие полковника мужчины начали избивать рабочих.

Затем полковник и его спутники ушли. На месте происшествия были найдены нагрудный значок правоохранителя и несколько дубинок. Как выяснил «Югополис», пострадавшими в инциденте оказались 8 человек, один из них был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

— Действительно, 25 ноября на ул. Рахманинова произошла драка, — прокомментировал «Югополису» Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. — Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», наказание по которой предусматривает до 5 лет лишения свободы. Уже установлена личность мужчины, который жестоко избил одного из строителей, впоследствии госпитализированного. Отмечу, что на месте действительно присутствовал сотрудник полиции. По результатам проведенной служебной проверки принято решение об его увольнении из правоохранительных органов.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду