Ситуация 30 дек 2014, 19:00

Навальный приехал на Манежную площадь в Москве

Оппозиционер Алексей Навальный приехал на Манежную площадь, нарушив режим домашнего ареста. Документы о нарушении Навальным домашнего ареста будут направлены в суд.

Алексей Навальный в метро

Во ФСИН официально подтвердили, что оппозиционер действительно нарушил режим. «Документы о нарушении Алексеем Навальным домашнего ареста будут направлены в суд», - сообщил официальный представитель федеральной службы исполнения наказаний Кристина Белоусова. Об этом сообщает РИА Новости.

«Самое строгое, что ему может грозить — это штраф или арест на 15 суток за неповиновение полиции», - считает адвокат Навального Вадим Кобзев. Он считает, что на рассмотрении апелляции сторона обвинения может сослаться на нарушенную меру пресечения, но в любом случае, суд уже назначил условное наказание.

Ранее сегодня в твиттере Навального появилась его фотография в метро с подписью: «Домашний арест-это да, но сегодня мне очень хочется быть с вами. Поэтому я тоже еду #Манежка».

Как сообщал «Югополис», 30 декабря судья Замоскворецкого суда Москвы Елена Коробченко признала братьев Алексея и Олега Навальных виновными в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств по делу «Ив Роше». Олегу Навальному суд назначил реальный срок - 3,5 года лишения свободы. Алексею Навальному дали такой же по продолжительности условный срок. Помимо этого Олег Навальный должен будет выплатить потерпевшим штраф 500 тысяч рублей.

Оглашение приговора было перенесено с 15 января на 30 декабря накануне. В суде это объяснили тем, что приговор «уже готов». Перед началом заседания полиция задержала двух человек, пришедших к Замоскворецкому суду на оглашение приговора.

На Манежной площади в Москве полиция усилила меры безопасности в связи с тем, что сторонники Алексея Навального собираются провести «народный сход» 30 декабря. Первоначально сторонники Навального собирались проводить акцию в его защиту 15 января 2015 года - в день, на который первоначально было назначено вынесение приговора. Но группа, где содержалась информация об акции сторонников Навального, оказалась недоступна на территории России вечером 20 декабря. Группа была заблокирована по требованию Генеральной прокуратуры.

22 декабря стало известно, что социальные сети Facebook и Twitter отказались от дальнейшей блокировки страниц сторонников Навального. При этом источники сообщают, что и Facebook, и Twitter осознают, что подобные действия могут привести к полной блокировке соцсети в России и принимает эти риски.

Материалы по теме
Город Ситуация

Леди и джентльмены на мотоциклах в Краснодаре

Краснодарские байкеры присоединились к международной акции Gentleman’s ride. В воскресенье, 28 мая, несколько десятков леди и джентльменов проехались по Краснодару с целью привлечь внимание к проблемам мужского здоровья и к современному образу брутального байкера, под маской которого может скрываться настоящий галантный кавалер. Организатор краснодарского мотопробега Алексей Никулин призвал участников акции быть максимально корректными на дороге: ехать аккуратно, соблюдать правила движения, быть вежливым и излишне не шуметь.
Weekend

«Премьера»: добрые слова

Сегодня, 24 мая, День славянской письменности и культуры. «Глагол – добро есть. Живёте!» – заповедовали святые равноапостольные Кирилл и Мефодий, подарившие славянским народам письменность. По заветам братьев из Солуни и живёт «Премьера»: каждое её слово несёт добро.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Геленджик, Калининград и Чукотка: 5 детективов со всей России с самой неожиданной развязкой

Реклама. ТНТ Детектив - второй по популярности жанр в России после комедии. А современный детектив - тем более, ведь он нередко сочетает в себе и драму, и триллер, и даже ту самую комедию. Детективы не только смотрят, но и снимают во всех городах и регионах нашей страны - от Геленджика до Чукотки. Погружаемся в мир детективов и отправляемся в увлекательное путешествие по России с сериалами из подборки:
Weekend

Эстлунд, женщины и всеобщие ожидания: Каннский кинофестиваль-2023

Каждый Каннский кинофестиваль – загадка с предсказуемой отгадкой. И если о конкретных победителях смотра мы можем лишь гадать, то по какому принципу их выберут, мы знаем заранее. Всё благодаря ежегодной смене жюри, кинематографистов с определенными вкусами и взглядами. В этом году председателем судей стал шведский режиссёр Рубен Эстлунд, и не знаем, как вы, но мы ожидали от него подставы.
Ситуация

«Качали мышцы советскими энциклопедиями»: как высокие технологии изменили будни библиотекаря

Как кино не «убило» театр, так и интернет не «уничтожил» печатную книгу, а вместе с ней и библиотечную систему. Кстати, давно ли вы были в библиотеке? Зайдете – не узнаете: такие перемены в ней произошли благодаря новым технологиям.

Ситуация

В Краснодарском крае родители более 220 тысяч детей получают максимальный размер единого пособия

В первый день лета мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник установлен с целью привлечения внимания взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиту от насилия и права на жизнь. Накануне этого дня корреспондент «Югополиса» встретился с управляющей отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю Татьяной Ткаченко, чтобы подробнее узнать о мерах социальной поддержки семей с детьми на Кубани, оказываемых Соцфондом.

Бизнес

Два бренда в одном формате

Бренд ИНВИТРО уже хорошо известен краснодарцам. Эта крупнейшая медицинская компания, специализирующаяся на диагностике и медицинской помощи, запустила новый формат франшизы под названием «Два бренда», который позволяет совместить офис компании и медицинский центр другого бренда.

Город Ситуация

Леди и джентльмены на мотоциклах в Краснодаре

Краснодарские байкеры присоединились к международной акции Gentleman’s ride. В воскресенье, 28 мая, несколько десятков леди и джентльменов проехались по Краснодару с целью привлечь внимания к проблемам мужского здоровья и к современному образу брутального байкера, под маской которого может скрываться настоящий галантный кавалер. Организатор краснодарского мотопробега Алексей Никулин призвал участников акции быть максимально корректными на дороге: ехать аккуратно, соблюдать правила движения, быть вежливым и излишне не шуметь.

Ситуация Weekend

«Кайфуем, что у нас есть возможность поприкалываться с Мишей»: Марина Федункив о съемках в «Галустян+»

Каждую пятницу в 22:00 на ТНТ выходит шоу «Галустян+», в котором комик Михаил Галустян представил скетчи как с новыми, так и давно любимыми персонажами – например, Жориком Вартановым, ведущим кавказских новостей, который потерялся во времени. Скетчи выходят на самые разные темы – от бытовых до социальных, а помогать Галустяну их разыгрывать вызвались друзья и коллеги комика – Денис Дорохов, Владимир Селиванов, Марина Федункив и др. Мы поговорили с яркой звездной гостей шоу Мариной Федункив о съемках, браке, и, конечно же, планах на летний отдых.