Ситуация 13 фев 2015, 12:33

Дело экс-депутата Зиринова направлено в Краснодарский краевой суд

Об этом сегодня сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Сергей Зиринов

Уголовное дело анапского предпринимателя Сергея Зиринова, бывшего депутата законодательного собрания края, а также его сообщников - Евгения Александровича, Кнарика Асланяна, Эдуарда Паладьяна, Амара Сулоева и Анастаса Тильгерова - с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранты дела в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1–3 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц, совершенное из корыстных побуждений в составе банды), ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), а также ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Ранее «Югополис» сообщал, что 20 января Краснодарский краевой суд отказал в удовлетворении жалобы экс-депутата Кубанского законодательного собрания Сергея Зиринова на ограничение срока ознакомления с материалами уголовного дела.

Расследование дела против Зириновазавершено.

22 февраля 2013 года в Анапе была расстреляна иномарка Николая Нестеренко. Следствием установлена причастность к организации преступления депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова, который был задержан. 2 апреля 2013 года он был заключен под стражу. Уже в 2014 году Зиринова лишили статуса депутата ЗСК.

Участники банды депутата Зиринова также были арестованы весной 2013 года. Следственный комитет инкриминирует им несколько убийств: в 2002 году жертвами преступников, по версии следствия, стали директор санатория «Малая бухта» Виктор Садовничий и его жена Ольга Иванкина, в 2004-м — директор ООО «Товары для детей»Салман Набиев.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что Сергей Зиринов не признает свою вину в серии совершенных преступлений.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

3 комментария

avatar
ЧистаяПравда 16 июл 2015, 14:37
Маркин называет людей преступниками, хотя он наверняка знает, что так их можно называть только после решения суда. Это верх не профессионализма! и какой пример для подчинённых.
avatar
ЧистаяПравда 16 июл 2015, 14:38
Идет чистое перепечатывание материала, вот как всё было: "Во-первых, само следствие утверждает (это следует из материалов уголовного дела), что еще задолго до смерти Садовничего самым большим пакетом акций санатория «Малая бухта» владел Павел Юрин. Ему принадлежали 30% акций (другие пакеты акций в разных, но меньших, чем у Юрина долях принадлежали профсоюзу и нескольким физическим лицам) этого предприятия и его следствие посчитало «подконтрольным лицом» Зиринова. Во-вторых, владелец контрольного пакета акций дал показания, что он никакого отношения к Зиринову не имел, а 30% акций были его личной собственностью, полученные в результате законного приобретения у другого акционера санатория", - раскрывает подробности финансовой сделки адвокат Зиринова.Именно при этом акционере Садовничий стал генеральным директором «Малой бухты», поэтому скупать что-либо якобы подконтрольное, как считали следователи, лицо Зиринова после смерти Садовничего не могло, потому что Юрин стал главным акционером санатория задолго до смерти гендиректора, отмечает Ставицкая и напоминает, что следствие в итоге так и не смогло доказать «подконтрольность» Юрина Зиринову."По версии следствия получается, что Садовничего убили ровно для того, чтобы завладеть контрольным пакетом акций санатория и который затем был срочно перепродан. Но это совершенно не так и противоречит материалам расследования в данном эпизоде дела", - поясняет Ставицкая.Здесь
avatar
Аркадий 16 июл 2015, 21:42
это еще одна психическая атака маркиных на правосудие и законность (( Они без суда и следствия заранее рассуждают - кто преступник, кого и за что убили; сейчас вся надежда - не на таких как Маркин, а на здравомыслящий Суд Присяжных

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми