Ситуация 13 фев 2015, 17:07

Бухгалтеры новороссийской администрации 3 года присваивали зарплаты воспитателей детсадов

На Кубани сотрудники полиции пресекли хищение денег из краевого бюджета.

"Югополису" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что, по версии следствия, в течение трех лет сотрудницы расчетного отдела бухгалтерии управления образования Новороссийска вносили в документы недостоверные сведения по начислению заработной платы, указывая в них данные уже уволенных сотрудников. По мере поступления из краевого бюджета денежных средств на выплату заработной платы сотрудникам детских дошкольных учреждений, злоумышленницы перечисляли их на свои личные банковские карты.

В результате противоправных действий подозреваемых краевому бюджету был причинен ущерб на сумму более 3,5 миллионов рублей.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по городу Новороссийску в отношении бывших работников администрации возбуждены уголовные дела по части 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 10 лет лишения свободы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.