Ситуация 07 июн 2015, 13:50

Участником драки возле ночного клуба стал депутат городской Думы Краснодара

Подробности инцидента, который произошел в ночь на 5 июня на ул. Красноармейской, сейчас уточняет полиция.

Алексей Красницкий

Продолжение: Избитый в Краснодаре депутат назвал драку у ночного клуба политическим заказом.

В социальных сетях накануне были размещены видеоролики, в который фигурирует депутат городской Думы Краснодара Алексей Красницкий. Их авторы утверждают, что парламентарий в ночь на 5 июня стал участником драки возле ночного клуба «Яппи». Это подтверждается попавшим в кадр удостоверением депутата.

- Действительно, в ночь на 5 июня на ул. Красноармейской произошел конфликт между молодыми людьми, - подтвердил "Югополису" Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД по г. Краснодару. - О случившемся в полицию заявил охранник одного из развлекательных заведений. Проводится проверка, информация о случившемся уточняется.

О том, что произошло на ул. Красноармейской "Югополису" рассказал сам депутат городской Думы Краснодара Алексей Красницкий.

- Официальное заявление я сделаю позже, - уточнил Красницкий. - Пока могу сказать, что на меня и моего товарища напали неизвестные, которые представились сотрудниками силовых структур. Нас били битами и резиновыми дубинками. Я получил серьезную травму спины. Я сам спортсмен, поэтому могу сказать, что напавшие на нас действовали с особой жестокостью. Сегодня же собираюсь написать заявление в полицию. Надеюсь на объективное расследование случившегося.

Подобные драки - не редкость на ул. Красноармейской.

В январе 2014 года мэр Краснодара  Владимир Евланов, обеспокоенный частыми драками у ночных клубов на ул. Красноармейской, заявил, что намерен принимать самые решительные меры, вплоть до инициирования закрытия тех развлекательных заведений, которые не могут обеспечить должный порядок на своей территории.

По данным властей, на ул.Красноармейской каждый день дежурит полиция и казаки.

Как сообщал "Югополис", 14 января 2014 года несколько девушек устроили драку у клуба на ул. Красноармейской. Женский конфликт, в котором участвовали 4 девушки, зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения.

В ночь на 6 июня 2013 года на ул. Красноармейской в Краснодаре произошла потасовка, инициированная выходцами из Ингушетии, в результате которой пострадал человек. 28-летний мужчина, находясь со своими друзьями возле ночного клуба «Амстердам бар», будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей драки с охранниками бара умышленно нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область спины. У потерпевшего впоследствии были зафиксированы открытая травма грудной клетки, резаные раны левого плеча, спины. Этот мужчина уже осужден на 2 года 6 месяцев колонии строгого режима.

Видеозапись допроса подозреваемых в поножовщине у краснодарского бара выложена на хостинге You Tube и социальной сети "ВКонтакте". 

Еще один инцидент произошел на ул. Красноармейской в конце декабря прошлого года. На видеозаписи камер видеонаблюдения видно, как один из посетителей бьет охранника по лицу. Затем драка разрастается, в нее ввязываются сотрудники полиции и казаки.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

4 комментария

avatar
Пересвет 07 июн 2015, 14:46
Вот она "элита" Краснодара, шляется по ночным клубам в поисках приключений на свою ж. Чей сынок? Как стал депутатом?
avatar
Sedoi ded 07 июн 2015, 20:55
Господин Евланов,кто у Вас в депутатах находится? Мажоры,блатата,купленные должности? Что может делать "депутат" в ночном клубе,кроме как кайфовать
avatar
Sedoi ded 07 июн 2015, 20:58
Посмотрел ролик,позорище! Недаром Краснодар считается одним из самых коррумпированных городов России.Рыба гниет с головы!
avatar
Славянин 08 июн 2015, 18:50
что по ролику не фига не видно как его били битами и дубинками с особой жестокостью????!!! Олень лживый!!!! и не слова не написано про то что эта падла охранника ножом пырнула в клубе Яппи!!! когда его с другом вывели из клуба когда они там бухии начали бурагозить...и пытались назад вломится в заведении через охранника на входе...и как начали охранника ножом пырять когда их он не пускал...вот как было...а не эта ересь что тут проплаченые дупутатами беспредельщиками пишут СМИ.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.