Ситуация 11 авг 2015, 14:12

Задержанный в Краснодаре пьяный велосипедист оказался вором

В Краснодаре задержан очередной серийный вор велосипедов.

При патрулировании ул. Индустриальной сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, передвигавшегося на велосипеде в состоянии алкогольного опьянения. 34-летний местный житель затруднился пояснить откуда у него дорогостоящий велосипед, в связи с чем был задержан и доставлен для разбирательства в ближайший отдел полиции, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару. 

Выяснилось, что накануне мужчина распивал спиртные напитки в гараже у своего знакомого, после чего приятели решили разойтись. Закрыв помещение, ключ от входной двери хозяин спрятал под первым попавшимся кирпичом и направился домой. Через некоторое время его товарищ вернулся к гаражу и угнал велосипед.

 Также установлено, что подозреваемый причастен еще к двум фактам краж велосипедов, зарегистрированным на территории Центрального округа. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и незаконное хранение оружия.

Сейчас задержанный находится под стражей. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщал "Югополис", еще один похититель велосипедов был задержан на ул. Некрасова. За последние 6 месяцев он украл 8 велосипедов и совершил 3 кражи товаров из различных магазинов. Общий ущерб от действий предполагаемого вора составляет более 50 000 рублей.

Ранее в Краснодаре был задержан 34-летний строитель, который обвиняется в 13 эпизодах краж велосипедов.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.