Ситуация 09 сен 2015, 09:38

Серийного вора, укравшего в Краснодаре 20 велосипедов, задержала полиция

В Краснодаре задержан житель Усть-Лабинского района, подозреваемый в серии краж велосипедов.

В дежурную часть отдела полиции Центрального округа с сообщением о попытке хищения велосипеда обратился сотрудник магазина электроники, расположенного на улице Головатого.

Прибыв на место, сотрудники ППС обнаружили молодого человека, пытающегося с помощью ножниц по металлу перерезать противоугонный велотрос. Как пояснил заявитель, задержанный молодой человек не впервые посягает на его имущество – еще в июле он же похитил его предыдущий двухколесный транспорт, но в тот раз ему удалось скрыться.

После задержания 25-летний житель Усть-Лабинского района рассказал, что еще в конце марта 2015 года приехал в Краснодар с целью трудоустройства. Не найдя работу, парень решил улучшить свое материальное положение преступным путем.

"Уже установлена его причастность к 20 фактам хищений велосипедов, зарегистрированных на территории Краснодара с апреля по сентябрь. Общий ущерб от действий подозреваемого составил более 300 000 рублей", - сообщил "Югополису" официальный представитель УМВД по г. Краснодару Артем Коноваленко.

Известно, что ранее житель Краснодарского края уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России «Кража», санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.