Ситуация Бизнес Спорт 23 мар 2022, 15:44

Источник: Галицкому хватит денег на завершение сезона РПЛ и начало следующего

Опасения насчет финансовой состоятельности владельца клуба связаны с жесткой санкционной политикой стран Запада в отношении представителей российского бизнеса

Футбольный клуб «Краснодар» не собирается сниматься с текущего розыгрыша Российской премьер-лиги из-за финансовых проблем. Не будет трудностей и с тем, чтобы начать следующий сезон. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника издания, у президента клуба Сергея Галицкого есть доступные средства в России, которых достаточно для финансирования команды.

Опасения возникли в связи с массовым замораживанием средств российских бизнесменов зарубежными финансовыми учреждениями в рамках санкций, наложенных на Россию после начала военной спецоперации на Украине. Сергей Галицкий не находится под санкциями, однако ограничительные меры могут коснуться и его.

Отмечается, что большая часть денег бизнесмена находится за рубежом, однако часть наличности осталась в России. Этих средств хватит для финансирования «быков», пишет «КП-Кубань».

23 марта стало известно о том, что частные самолеты восьми участников российского списка Forbes лишились регистрации на острове Мэн (он находится в центре Британских островов). Проблемы возникли не только у попавших под санкции бизнесменов, таких как Алишер Усманов, Алексей Мордашов, братья Ротенберги, Дмитрий Мазепин, но и у тех, кого санкционные ограничения не коснулись. В числе удерживаемых суперджетов значится и Gulfstream G650, предположительно принадлежащий владельцу ФК «Краснодар» Сергею Галицкому, сообщает Forbes. Владельцам самолетов дали небольшой срок на поиск новой юрисдикции для перерегистрации судна.

Напомним, в течение последнего месяца ФК «Краснодар» испытывает серьезный кадровый кризис. Сразу же после начала спецоперации клуб покинули недавно назначенный главный тренер Даниэль Фарке вместе с помощниками и все футболисты-легионеры.

В настоящее время ФК «Краснодар» с 36-ю очками занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.