Люди Ситуация 17 фев 2022, 18:46

Изуродованной модели из Сочи пытается помочь московский пластический хирург

А тем временем следователи возбудили уголовное дело против врачей, которых подозревают в нанесении урона ее красоте

Участнице конкурсов красоты, сочинской модели Юлии Тарасевич начали восстанавливать мимику лица, которую она утратила в результате неудачной пластической операции.

О несчастье, которое постигло 43-летнюю жительницу Сочи, ранее участвовавшую в конкурсах красоты, рассказывал «Югополис».

В конце прошлого года женщина попросила медиков из Сочи провести ей аппаратную процедуру. Но ее уговорили сделать операцию. Хирургическое вмешательство, проведенное в Краснодаре, прошло неудачно: у пациентки перестали работать мышцы лица, не закрывались глаза, началось сильное заражение.

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, двое врачей-хирургов краснодарской частной клиники, оперировавших Юлию, стали фигурантами уголовного дела. Их подозревают в оказании платной медуслуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья.

Операция по блефаропластике верхних и нижних век, подтяжке мягких тканей и удалению комков Биша была проведена 3 декабря 2020 года. На следующий день пациентку выписали из клиники. Однако впоследствии у нее образовалась двусторонняя нейропатия лицевого нерва, тотальная симметричная слабость мимических мышц и трофические нарушения в области лица.

Назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить степень тяжести вреда здоровью, уточнили в СК.

Медицинскую помощь Юлии Тарасевич оказывает пластический хирург из Москвы Давид Гришкян.

«Очень сложный случай. Мы проводим липофилинг лица. Очень надеемся, что все будет хорошо. Во время операции было ужасно тяжело работать, потому что фактически не было тканей, одни рубцы… Канюля хрустела и чуть не сломалась, но мы получили хороший результат, далее будем наблюдать, как все будет приживляться», — написал он в своем Instagram-аккаунте.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

1 комментарий

avatar
Андрон сафонян 17 фев 2022, 19:46
нормальная чувиха...главное рот не открывать

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.