Люди Ситуация 17 мая 2016, 14:58

Казаки обвинили Навального в развязывании драки в аэропорту Анапы

Представители казачества заявили, что Алексей Навальный и его сторонники сами спровоцировали потасовку в анапском аэропорту.

Читайте также: «Встретили хлебом-болью» — колумнист «Югополиса» Сабина Бабаева об Алексее Навальном и традиционном казачьем гостеприимстве.



Утром 17 мая, как сообщал «Югополис», возле анапского аэропорта люди в казачьей форме напали на оппозиционера Алексея Навального и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией.

- Нападения там не было, это была ответная реакция. В снятом видео видно, как человек в красной майке бьет с локтя нашего казака, старого, он падает, разбивает нос, и тут же за него вступаются молодые казаки. Нападать никто не планировал, хотели облить молоком, что и было сделано изначально, потом высказать всё в лицо. Но вот из-за этого удара всё так получилось, началась потасовка, — заявил журналистам анапский казак Дмитрий Слабода, он же автор нескольких видеороликов о произошедшей в Анапе 17 мая потасовке.

По словам Слабоды, в инциденте участвовали члены Анапского районного казачьего общества, хотя в самой организации заявили, что нападавшие не имеют к ним никакого отношения.

Между тем, на опубликованном в Сети видео видно, как возле здания аэропорта люди в казачьей форме обливают Алексея Навального и его спутников молоком. Среди участников инцидента замечен кошевой анапский атаман Николай Нестеренко, по совместительству владелец анапского рынка. Широкой общественности он стал известен после того, как в феврале 2013 года на него было совершено покушение. Позднее выяснилось, что по версии следствия, к покушению причастен бывший депутат ЗСК Сергей Зиринов. Сейчас Нестеренко проходит одним из потерпевших на процессе по обвинению Зиринова в серии преступлений.

В пресс-службе Кубанского казачьего общества "Югополису" не смогли прокомментировать нападение казаков на сторонников Навального, отметив, что обстоятельства случившегося устанавливает полиция. В свою очередь полицейские принимают заявления от пострадавших во время потасовки. Пока известно о том, что травмы получили 6 человек, включая и самого Навального. Одному из активистов ФБК, Артему Торчинскому, казаки разбили висок, молодой человек доставлен в больницу.


Как сообщал «Югополис»,13 мая Алексей Навальный и его соратники были задержаны на стационарном посту в Краснодарском крае в рамках проводимой операции «Анаконда». После проверки документов и необходимых процедур их отпустили.

Материалы по теме

30 комментариев

avatar
некс 17 мая 2016, 15:14
Ну кто-бы сомневался, он что Навальный самоубийца, рисковать женой ребенком, и обидел проходящих бедных казаков , самим то герои не смешно шарагой напали, Навальному нужно в генеральную прокуратуру подавать заявление в Москве, сдесь не получится, нормальный человек все и так видит что произошло, где гарантия что завтра приедут отдыхающие и не наткнутся на озверевшую толпу
avatar
Геннадий 17 мая 2016, 15:23
Господи, какой позор... Ряженые быдлопутиноиды, с пропитыми мозгами, живущие за счет подачек краевой администрации, готовые бить всех без разбора когда их намного больше. Не казаки это, не надо их так называть, моя бабушка, казачка в взрасте 78 лет имела гораздо более ясный ум чем стадо этих гопников...
avatar
Злой Кубанойд 17 мая 2016, 15:42
Быдло конечно. Надо краю пересмотреть финансирование казаков.
Michel de Nostredame 17 мая 2016, 15:47
Какие мрази, это черносотенное быдло хорошо рекламирует наш край, приезжайте гости дорогие в Анапу и другие курорты Краснодарского края. Казлячество во всей своей красе.
avatar
Sailboarder 17 мая 2016, 16:54
Объективности ради невозможно не отметить, что конфликт достиг пика после удара локтем на 34 сек. Если этот молодой человек в красной майке из команды Навального, а не "приглашенный провокатор", то к нему есть вопросы (((
avatar
max-mkp 17 мая 2016, 17:22
Sailboarder объективности ради невозможно не отметить, что конфликт был спровоцирован обливанием молоком всей группы Навального
avatar
Sailboarder 17 мая 2016, 17:33
max-mkp Я разве спорю? Я "казаков" не оправдываю, у меня к ним давно сложившееся "искреннее чувство"! Но удар с локтя в тот момент, когда он был нанесен, на мой взгляд, не соответствовал обстановке и тому, кто его получил (мужчина в штатском).
гражданин 17 мая 2016, 18:32
"Нападать никто не планировал, хотели облить молоком" - всего лишь, по старой доброй казачей традиции. Если бы Навальный Нестеренко облил, они бы не обиделись, правильно? Как понимаю, если кто то подойдет и обольет казака молоком, это будет в порядке вещей, и казак только обрадуется?
Донской 17 мая 2016, 20:21
Кому не нравится казачество, стоит выбирать места поездок в те географические точки, где можно с ними не встретится. Например, Чечню, Дагестан или Афганистан. Можно съездить в Турцию или в западную Украину.
avatar
Ара Армянов 17 мая 2016, 20:23
Уже и предводитель их свалил в Москву, а эта мразь ряженая все куражится. Неужели они нужны кому-то?
avatar
голос народа 17 мая 2016, 20:36
Ну что ученики достойны своего Учителя! "Ложь должна быть настолько чудовищной,чтобы в нее поверили"....Так что казачки-последователи и прямые потомки предателей Родины - у вас отличные Учителя! Интересно вы чем руководствовались? "Майн кампф" или "Правду о Курске" (Устинова)...хотя и там и там- чудовищная ложь..но вторая написана полпредом Путина (видимо с его подсказки)....Вы, просто,дегенераты, а "ряженные"-это вам награда,потому как на шутов на Руси не обижаются! Вы должны были стать опорой власти,но вы стали ее посмешищем! Причем окончательно дискредитировав как себя,так и власть!
GryumUchKa 17 мая 2016, 21:01
Донской, а если нам, коренным жителям края, не нравится, то, что эти ряженные алкоголики и другой безработный сброд, именующий себя "казачеством", позорит своим существованием, поведением, замашками память настоящих казаков, тоже свалить, чтоб они плодились и размножались, заселяя край таким же быдлом как они сами?
Ohsher 17 мая 2016, 21:02
Вопрос в том, зачем туда понесло казаков? Для провокации? Не было бы казаков, не было бы и конфликта.
Ohsher 17 мая 2016, 21:03
GryumUchKa +100500!!
avatar
голос народа 17 мая 2016, 21:13
GryumUchKa 100%!
avatar
некс 18 мая 2016, 00:08
Копоче вывод один ,уважаемые отдыъающие обьявляйте бойкот краснодарскому раю , а то вдруг не нароком встретитесь с этими казачьеми гопниками А губернатору края как главному казаку , нужно извенится перед страной , москвой перед Собяниным за мерзость которую совершили его любимые казачки
avatar
голос народа 18 мая 2016, 08:34
Евроньюс в утренних новостях показало сюжет о провокации казаков! Ну что ж надо "поздравить" власть с "отличной" рекламой Кубани на мировом уровне!...Теперь то вы,власть, понимаете, какую услугу вам казаки, а точнее эти ряженные сделали?? (потому как истинные казаки,до такого срама никогда бы не додумались!)
avatar
Сибиряк 18 мая 2016, 08:54
Холуи!
монархист 18 мая 2016, 09:25
Ну в Германии сейчас тоже кое кто говорит, что это мы напали на фашистов.
монархист 18 мая 2016, 09:29
http://secrethistory.su/541-russkie-kazaki-na-sluzhbe-vermahta.html
avatar
Умник 18 мая 2016, 13:09
На самом деле Навальный заплатил казакам за пиар.Показательное выступление к приезду Нуланд и грядущим выборам.и тут зрители хлопают,хлопают,продолжают хлопать(с)
avatar
Умник 18 мая 2016, 13:13
И да хорошо бы отдыхающие сделали вывод,испугались казаков и не поехали сюда отдыхать.их и так здесь слишком много.но они не испугаются.наши туристы не боялись цунами в тайланде и игиловцев в египте и турции, какие там им казаки))))
Ohsher 18 мая 2016, 13:55
Умник, казаки получают финансирование из госбюджета, непонятно почему и за какие заслуги. Из бюджета Краснодарского края на развитие казачества в 2014 году было выделено 26,4 млн руб. Из средств Анапы казаки получают еще по 18 миллионов руб. в год (с 2015 по 2017 годы запланировано выделить 55,8 млн руб.). И это сопровождается нытьем властей о том, что надо повышать пенсионный возраст, налоги вводить на неработающий люд. Это чтобы оплачивать казачество, что ли? Если так, тогда вообще лучше никакие налоги государству не платить тогда...
avatar
Александр Бодров 18 мая 2016, 14:05
Конфликт был спровоцирован избиением туристов пакетами/бутылками с молоком. И это был вовсе не случайный "дед", а организатор бандитского нападения на туристов. В начале, во время поливания-избиения пакетами и бутылками с молоком он командует и злорадно хлопает в ладоши. А потом идет провоцировать драку - толковать туриста с мячом.
avatar
Умник 18 мая 2016, 14:16
Ohsher,ну это вам непонятно,за какие заслуги платят,а мне понятно.
avatar
Александр Бодров 18 мая 2016, 14:29
А до развората был удар левой за краем камеры. Снимали то ряженые. Посмотри как напрягся и дёрнулся "дедушка", и как дёрнулся парень. И только потом он его развернули толкая локтем и куда-то стал подталкивать, за что и получил по морде.
Ohsher 18 мая 2016, 16:08
Умник, так поделитесь информацией с нами тогда.
avatar
некс 22 мая 2016, 23:08
Вывод : эти гопники начали бухать с колчаком и с Чапаевым , те уже померли а эти красноармейцы все еще в запое , потерялись во времени ! Эй казачки уже 21 век , а вы где то в 17 году бегаете, Чапаев то утонул
avatar
некс 22 мая 2016, 23:12
И самое уродливое что жители с таким интересом наблюдают ,
avatar
scaramouche 23 мая 2016, 10:04
Наверное надо краевой власти дистанцироваться от казачества . Ну, просто, действительно, возникает вопрос – а почему и на каком основании финансируется из бюджета края казачество, как таковое ? Они даже тендер по охране комплексного спортмероприятия «Формула-1» не смогли выиграть по причине отсутствия технологической базы. В обществе казачество позиционируется как подразделение по охране общественного порядка на основе действующего административного законодательства … И чё ? Получается своя рука владыка. … Вот уже четверть века они толку никакого не могут дать своей значимости для общества. Казачий банк лопнул, земельных наделов нет, никакой базовой агро-экономики нет, все работается через колхозы и агрокомплексы. Надо всё-таки если и получать финансирование из госбюджета , то на основании договоров, перейти самофинасирование – охрана, если совместно с полицией, то финансирование на основе закона края , если это «реестр» и какая-то принадлежность к Армии, то деятельность, как ополчения, на основе Уставов. А так , никаких денег не напасешься.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.