"Коммерсантъ": мобильные операторы подняли цены на тарифы
На фоне санкций и проблем с поставками оборудования

unsplash.com
В апреле четыре крупнейших оператора мобильной связи - МТС, "МегаФон", Tele2 и "ВымпелКом" (бренд "Билайн") - повысили цены на действующие тарифы или убрали в архив некоторые ранее работавшие тарифные планы. Об этом сообщает "Коммерсантъ".
По информации издания, "МегаФон" повысил стоимость тарифов "Минимум", "Интернет", "Звонки", "МегаТариф", "Максимум" примерно на 30 рублей. "Изменения обусловлены увеличением затрат компании на предоставление услуг и сохранение высокого качества связи", - пояснил представитель оператора.
У МТС "Нетариф" и "Нетариф Джуниор" в некоторых регионах подорожали на 30-50 рублей. Представитель оператора уточнил, что для действующих абонентов условия остались прежними.
Tele2 перевел в архив тарифы "Мой разговор", "Мой онлайн", "Мой онлайн+" и "Супер онлайн+" из линейки "Мой Tele2". Запущены обновлённые версии этих тарифов. Вместо тарифа "Супер онлайн+" заработал "Супер разговор". В компании пояснили, что в часть обновленных тарифов теперь включена подписка на онлайн-кинотеатр Wink, в часть — на More.tv, расширены пакеты интернета и минут.
"ВымпелКом" закрыл тариф "Анлим". Как уточнили в компании, они выводят из оборота тарифы "с единичными пользователями", чтобы высвободить ресурсы.
Услуги связи в России в апреле подорожали в среднем на 10%, заявил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По его словам, это первое повышение цен на действующие тарифы сразу несколькими крупными операторами за последние несколько лет. "Сейчас основная причина повышения цен на мобильную связь — увеличившиеся расходы операторов на поддержание работоспособности сетей и их модернизацию", - считает гендиректор «ТМТ Консалтинга» Константин Анкилов.
Согласно договоренности между мобильными операторами, Минцифры и Федеральной антимонопольной службы, они могут поэтапно повышать цены на услуги с учётом текущего уровня инфляции – в марте она составила 16,7%, отмечает "Коммерсантъ". Также на тарифную политику оказывают влияние ограничения на поставки телеком-оборудования, пояснил изданию представитель Минцифры. "Если уровень повышения цен вызывает вопросы, ФАС принимает необходимые меры в рамках своих полномочий", - заверил он.

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Советске маньяки и дисфункциональные семьи: как молодые режиссеры спасают кинопрокат

Индекс Краснодара: проверка на качество жизни

В Краснодаре «Ночь музеев» впервые за два года прошла в очном формате
Первая полоса
Последние новости
-
Депутаты ЗСК рассмотрят законопроект о новой системе контроля за использованием денег из дорожного фонда 15:20
-
Владимир Путин: российская экономика выдерживает санкционный удар "весьма достойно" 15:07
-
Андрей Алексеенко о реконструкции Николаевского бульвара: «Хорошее дело превратили в проблему» 15:05
-
Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль подала заявление о выходе из совета директоров "Роснефти" 14:47
-
“Россети Кубань” усилили контроль за энергоснабжением пунктов ОГЭ и ЕГЭ на Кубани и в Адыгее 14:42
-
Евгений Первышов рассказал о начале конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 14:12
-
Болгарин Ивелин Попов покинул ФК «Сочи» 14:11
-
Под Новороссийском в сгоревшем автомобиле нашли тело женщины 14:00
-
Глава Минпросвещения: по новым правилам слово "бог" будет писаться с большой буквы 13:47
-
В Краснодаре пройдет бизнес-форум “Топ-300 предпринимателей” 13:46
-
На Кубани COVID-19 обнаружили у 45 человек 12:59

В Краснодаре «Ночь музеев» впервые за два года прошла в очном формате
До 23:00 жителям кубанской столицы были бесплатно доступны экспозиции музеев и прочие мероприятия. Как краснодарцы провели «культурную» ночь – в фоторепортаже «Югополиса»

Почему в малом бизнесе возникают проблемы с продажами и как их решать

Фабрика впечатлений встречает гостей

Советске маньяки и дисфункциональные семьи: как молодые режиссеры спасают кинопрокат
Отечественный кинопрокат продолжает выживать без крупных западных премьер. В то время, как иностранная публика вовсю смотрит «Доктора Стренджа», «Варяга» и сиквел «Топ Гана», вниманию российских зрителей предлагаются ретроспективы, завалявшиеся на полках релизы и даже ролики с ютуба. Но и среди всего это есть проблески света. О них – в материале «Югополиса».

Галина Головченко: «Делать добро — в природе человека»

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Индекс Краснодара: проверка на качество жизни

"Бессмертный полк" и Парад Победы в Краснодаре: кадры празднования Дня Победы в кубанской столице
Посмотреть на Парад пришли свыше 30 тысяч человек. В акции "Бессмертный полк" поучаствовали порядка 115 тысяч граждан

В Краснодаре прошли торжества в честь 77-й годовщины Победы

Российский стартап объединит шахматы древних славян и криптовалюту
Бизнесмен и филантроп Юрий Долженков является одним из энтузиастов, которые развивают настолько хорошо забытый, что воспринимается как новый, вид интеллектуального спорта – таврели. В планах – популяризация игры, создание игровых приложений и даже своей метавселенной.
Комментариев еще нет
Последние обсуждения