Бизнес 14 ноя 2020, 15:37

Компания «Россети Кубань» получила паспорт готовности к зиме

Генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский вручил паспорт готовности к ОЗП 2020/2021 гг. главе «Россети Кубань» Сергею Сергееву. Решение о готовности субъектов электроэнергетики оформлено Приказом Минэнерго «О результатах оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2020-2021 годов».

Для надёжного электроснабжения потребителей в период максимальных нагрузок на территории Краснодарского края и Республики Адыгеи «Россети Кубань» проведен ремонт 459 силовых трансформаторов, 11 891 км воздушных линий, 2 029 трансформаторных подстанций. Расчищено 1 942 гектаров просек, заменено 6 572 опор ЛЭП.

На 100% сформирован аварийный запас. Подготовлены 392 аварийно-восстановительные бригады (в том числе 22 мобильные), 1 801 человек производственного персонала и 715 единиц спецтехники. В резерве – 120 источников электроснабжения общей мощностью 13,1 МВт.

«Кубань – самый южный и теплый регион России. После завершения курортного сезона приоритетом для нас является успешное прохождение не менее ответственного периода – отопительного сезона. Подготовка к зиме, как и во многих регионах нашей страны, в этом году проходила в условиях жёстких ограничений. Осознавая всю полноту своей ответственности за свет и тепло в домах жителей Кубани и Адыгеи, мы выполнили, а по некоторым показателям и перевыполнили план ремонтной программы. Компания направила почти 3 миллиарда рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов. Средства и силы персонала, вложенные в эту работу – залог надёжности энергоснабжения наших потребителей предстоящей зимой», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Кубань» Сергей Сергеев.

Ранее Приказом Минэнерго России была подтверждена полная готовность компаний группы «Россетей» к отопительному сезону 2020/2021 во всех 80 регионах присутствия.

ПАО «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек.

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

1 комментарий

avatar
Василий Однако 18 ноя 2020, 01:02
О чем вы, господа?! ) Вы в календарь заглядывали? ))) Уже второй месяц как отопительный сезон идёт! )))

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.