Люди Ситуация 09 апр 2020, 07:54

Коронавирусом в мире заразились 1,5 млн человек

По данным на 9 апреля, 87 706 из них умерли, больше 317,8 тысячи победили болезнь.

Об этом сообщает Университета Джона Хопкинса, отслеживающий статистику развития эпидемии.

Согласно представленной информации, общее число заразившихся составляет 1 504 665 человек. Такое количество случаев официально подтверждены. На самом деле реальное число заразившихся СOVID-19 может быть значительно больше.

Абсолютным лидером считаются США, где COVID-19 заразились 423 тыс. человек. На втором месте находится Испания (почти 150 тыс. заболевших), на третьем — Италия (почти 140 тыс.).

Ранее «Югополис» сообщал о том, что число больных COVID-19 в России выросло за сутки на 1175 человек, из них 24 — на Кубани.


Как сообщал «Югополис», за время, объявленное после начала пандемии коронавируса, Владимир Путин дважды обращался к россиянам. 25 марта он объявил следующую неделю нерабочей и перенес голосование по Конституции, а также озвучил ряд мер, которые предпримет государство для борьбы с коронавирусом и финансовой поддержки россиян и бизнеса. Днем 2 апреля президент России повторно обратился к гражданам страны, рассказав о том, что делается для предотвращения угрозы распространения эпидемии коронавируса и какие действия намерены предпринять органы власти. Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до конца апреля с сохранением заработка.

8 апреля Владимир Путин объявил о больших доплатах медработникам, работающим с больными.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.