Ситуация 01 июл 2021, 09:57

​Ковидные ограничения на заселения туристов на Кубани распространили на кемпинги и турбазы

Детям до 6 лет справки о ПЦР-тестах не нужны

С сегодняшнего дня, 1 июля, в Краснодарском крае вступают в силу ограничения на размещение туристов в санаториях, отелях и гостиницах. Теперь отдыхающие при заселении должны будут предъявить отрицательный ПЦР-тест, сертификат о вакцинации либо справку о том, что переболели коронавирусной инфекцией в последние полгода. Ковидные ограничения также распространяются на кемпинги и турбазы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на краевое минкурортов.

Напомним, новые правила размещения туристов озвучил губернатор Вениамин Кондратьев 24 июля. Необходимость строгих мер он объяснил осложнившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией. 30 июня в документ были внесены изменения. Так, теперь справка об отрицательном ПЦР-тесте не нужна детям до 6 лет. Подробнее о том, как теперь будут размещать в гостиницах, санаториях, домах отдыха, медорганизациях на Кубани, можно узнать здесь.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду