Краснодар может присоединиться к конкурсу «Лучший зимний двор России» — Югополис
Закрыть
11:35, 11 января 2023

Краснодар может присоединиться к конкурсу «Лучший зимний двор России»

С 28 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года Партия «Единая Россия» проводит Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России», направленный на поиск лучших практик благоустройства городской среды.

В конкурсе может принять участие любой гражданин России – собственник или наниматель помещения в многоквартирном доме, член совета многоквартирного дома, член ТСЖ или представитель управляющей организации. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным. Возраст участников не ограничен.

К участию в конкурсе не допускаются материалы, содержащие рекламу или представляющие собой только разъяснительные комментарии к нормативно-правовой базе.

Конкурс проходит по трем номинациям:

  • лучшее зимнее мероприятие во дворе;
  • лучшая зимняя дворовая инфраструктура;
  • лучшее зимнее оформление двора.

В первом этапе проходит приём в электронном виде заявок с приложением эссе и фотографий на сайте до 28 февраля 2023 года включительно.

В заявке необходимо указать:

  • субъект Российской Федерации;
  • муниципальное образование и адрес многоквартирного дома;
  • номинацию;
  • фамилию, имя, отчество контактного лица, мобильный телефон и электронную почту для обратной связи.

Эссе заявки не должно превышать восьми тысяч печатных знаков с пробелами. В эссе в обязательном порядке должны содержаться:

  • описание истории задумки и создания мероприятия / инфраструктуры / оформления;
  • информация об используемых методах;
  • информация о результатах работы (представленная конкретными цифрами и исчисляемыми показателями, с обязательным приложением фотографий).

При наличии видео или печатных материалов в СМИ необходимо указать электронные ссылки или сканы газетных публикаций. Ссылка на видео должны быть размещена на канале соискателя в YouTube или на общедоступных облачных сервисах.

К тексту необходимо прикрепить до 10 фото размером не менее 150 Кб каждое, иллюстрирующих проделанную работу (при возможности, фото должны отражать процесс в развитии: как было и как стало).

Во втором этапе жюри рассмотрят представленных заявок жюри проходит с 28 февраля по 15 марта 2023 года. Параллельно на сайте осуществляется «народное голосование» за заявки.

В третьем этапе конкурсная комиссия подводит итоги. Победителей наградят в марте – апреле 2023 года. Список победителей Конкурса будет опубликован на сайте.

«Это уже не первый опыт проведения подобных конкурсов. В прошедшем году большое количество жителей Краснодарского края приняло участие в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор». Надеюсь, что и на этот раз люди с большим интересом примут участие в мероприятии», – поделился депутат Законодательного Собрания Краснодарского края и руководитель направления «Чат подъезда» партийного проекта «Жители МКД» Олег Бойченко.

Контактная информация Организационного комитета:

Адрес электронной почты: ngmkd2023@gmail.com

Телефон: +7 (917) 880-15-92

Подписаться на нас

Сегодня, 08:49

Центр Краснодара остался без света после коммунальной аварии

На линии электропередач произошла авария, отключена подстанция «Ю-16 Крун»

Утром во вторник, 6 августа, в центре Краснодара произошло аварийное отключение электроэнергии. Без света остались улицы: Горького, Коммунаров, Красноармейская, Чапаева, Пашковская, Седина, Янковского, Красная.

Электроэнергию отключили из-за повреждения на линии. На месте уже работает аварийная бригада, сообщили в ЕДДС Краснодара.

По аналогичной причине в центре краевой столицы не было света и вечером в понедельник, 5 августа. Тогда на устранение аварии понадобилось около часа.

Сегодня, 08:41

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф прилетел в Москву

После его визита Дональд Трамп будет решать, вводить ли новые санкции против РФ

Стив Уиткофф даёт интервью Такеру Карлсону. Кадр из видео / x.com/TuckerCarlson

Утром 6 августа спецпосланник президента США Стив Уиткофф прилетел в Москву. Его самолёт приземлился в столичном аэропорту Внуково, Уиткофф и глава РФПИ, спецпредставитель президента РФ по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев прогулялись по парку «Зарядье». Кадры их прогулки, сопровождавшейся оживлённой беседой, публикует ТАСС.

В предыдущие два раза Уиткофф приезжал в Россию в апреле: 11 апреля – в Санкт-Петербург, а 25 апреля – в Москву. Оба раза он встречался с президентом РФ Владимиром Путиным. Ранее в Кремле не исключали, что новая встреча Путина и Уиткоффа состоится на этой неделе.

Президент США Дональд Трамп заявил, что по итогам визита Уиткоффа в Москву будет принимать решение о введении новых санкций против РФ. Ранее президент США дал российской стороне 10 дней для достижения соглашения о прекращении огня в Украине и пригрозил санкциями в случае отказа. Трамп настаивает на заключении такого соглашения между РФ и Украиной с марта, однако пока этого не произошло. Установленный им срок истекает в пятницу, 8 августа.

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники 5 августа сообщило, что Кремль рассматривает возможность различных уступок, чтобы не портить отношения с президентом США и избежать введения новых санкций. В частности, по информации агентства, речь идёт о воздушном перемирии в Украине – прекращении ударов ракетами и беспилотниками без прекращения боевых действий на земле. Такой вариант, как предполагается, возможен, если Украина на него согласится. Однако, по данным Bloomberg, на полное прекращение огня Владимир Путин не пойдёт, поскольку российская армия продолжает продвижение на поле боя.

Сегодня, 08:15

Над Крымом ночью уничтожили 12 БПЛА

Всего над регионами России за ночь сбили 51 беспилотник

Крым со спутника. Фото: NASA / Wikimedia Commons

Минувшей ночью в разных регионах России силы ПВО уничтожили 51 украинский беспилотник. Над Крымом сбили 12 БПЛА. О последствиях налета власти республики традиционно не сообщают.

Еще по 16 беспилотников уничтожили в Ростовской и Брянской областях, пять — над Воронежской, 3 — над Орловской областями. Власти Брянской, Орловской и Воронежской областей сообщили об отсутствии последствий налета. 

Ранее “Югополис” сообщал, что в Ростовской области в результате атаки БПЛА нарушено электро- и водоснабжение нескольких населенных пунктов. Кроме того, дрон упал на дорогу в Каменском районе и парализовал движение, в том числе, общественного транспорта. К месту происшествия вызвали саперов. По информации властей региона, пострадавших в результате ночной атаки нет.

Сегодня, 07:45

Дорожная ситуация перед Крымским мостом резко изменилась

Всю ночь перед пунктами досмотра не было очередей

pixabay.com

Перед пунктами досмотра на Крымском мосту в течение всей ночи не было автомобильных очередей. О резком изменении ситуации сообщает telegram-канал “Крымский мост: оперативная информация”. Только по состоянию на 07:00 со стороны Керчи образовался затор в 97 автомобилей.

При этом в течение последних дней сложности с проездом были настолько большие, что полиции пришлось несколько раз выступить с напоминанием о необходимости соблюдать правила дорожного движения и ужесточить контроль над дорожной ситуацией. В пиковые часы в очереди со стороны Тамани стояли более 2000 автомобилей. Права проехать по мосту нужно было ждать более шести часов.

В полиции Краснодарского края также напомнили об организованной площадке для отдыха на участке дальнего западного обхода Краснодара, а также площадках на участках новой трассы А-289 в Красноармейском, Славянском и Темрюкском районах. Таковых там  шесть. На трассе А-290 работают два многофункциональных заправочных комплекса.

Водителей также призывали воспользоваться трассой, продолженной через новые присоединенные территории. 

Сегодня, 07:17

В Ростовской области жители остались без света и воды после массированного налета БПЛА

По официальной информации, пострадавших нет

Минувшей ночью Ростовская область подверглась очередному налету БПЛА. Силы ПВО работали в Каменске-Шахтинском, Каменском, Родионово-Несветайском и Тацинском районах.

По официальной информации, в Каменском районе подавленный беспилотник упал на дорогу между Каменском и поселком Глубокий. Движение перекрыли, место оцепили. “Для обезвреживания взрывного устройства вызвана саперная группа”, — сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь. 

Жители четырех населенных пунктов (х. В.Пиховкин, пос. Каменогорье, х. Березовый, х. Астахов) остались без света и воды из-за повреждения на высоковольтной линии. Электроснабжение пытаются дать по резервной схеме. Но работа водозабора Таловая Балка уже нарушена. На место направили аварийную бригаду. 

В хуторе Золотаревка Родионово-Несветайского района без света остались почти 87 домов (200 жителей). Повреждена линия электропередач. 

В станице Тацинской эвакуировали три семьи из дома, рядом с которым загорелась трава. 

Во всех населенных пунктах, по словам Юрия Слюсаря, обошлось без пострадавших.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.