Спорт 19 сен, 08:34

«Краснодар» разгромил «Химки» с рекордным счетом

Домашний матч закончился с результатом 7:2

Это самая крупная победа «быков» за все время их участия в играх высшей лиги футбольного чемпионата России.

Из-за отмены встречи с «Ротором» матч с «Химками» стал для «Краснодара» первым после сентябрьской паузы на игры сборных. И уже к перерыву «быки» продемонстрировали, что все это время болельщикам было по чему скучать.

К 23-й минуте хозяева повели 2:0. Маркус Берг не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой, но сам успел на добивание. А после пяти минут непрерывного штурма Виктор Классон удвоил счет после передачи Берга в глубину чужой штрафной.

«Химки» парировали дублем Аршака Коряна. Его первый гол был маленьким шедевром (дальний выстрел в «девятку»), а второй случился в результате удара с одиннадцатиметровой отметки на 42-й минуте.

Тем не менее на перерыв черно-зеленые ушли при позитивном счете. Рейд Кабеллы по левому флангу увенчался передачей на Виктора Классона, и швед забил второй гол после выздоровления.

Ну а второй тайм стал бенефисом «быков», которые продемонстрировали разнообразную и изобретательную игру в нападении. Они забили четыре, но могли и в два раза больше. Тонни Вильена завершил эстетскую комбинацию с голевой передачей Рамиреса, Реми Кабелла с линии штрафной отправил мяч под дальнюю штангу, Даниил Уткин реализовал креативный пас Классона, а Магомед-Шапи Сулейманов успел на добивание в концовке, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас ФК Краснодар занимает третье место в турнирной таблице чемпионата.