Ситуация 13 июл 2020, 08:14

“Краснодар” вернулся в тройку лидеров чемпионата РПЛ

Игра с "Уфой" закончилось со счетом 3:0

В воскресенье, 12 июля, футбольный клуб “Краснодар” на своем поле принимал “Уфу” в рамках розыгрыша чемпионата РПЛ. Игра закончись со счетом 3:0 в пользу “быков”.

Краснодарцы мощно начали игру сразу после стартового свистка. И уже на 13-й минуте преимущество вылилось в гол, забитый головой Маркуса Берга. Нападающий до конца тайма имел еще три возможности отличиться, но не сумел их реализовать. Во втором тайме полил сильный дождь. Это не помешало “быкам” довести игру до победы. На 57-й минуте гол забил Мануэл Фернандеш. А на 82-й минуте Рема Кабелла удачно реализовал пенальти.

Заработанные за победу в игре три очка вернули “Краснодар” в тройку лидеров чемпионата РПЛ.

“Я рад, что мы прервали серию неудачных матчей. Негативный результат давил на нас. Сегодня мы провели содержательную игру. Я думаю, что зритель получил удовольствие от такого футбола, где было минимум пауз и постоянно каждая команда находилась в атаке”, - сказал на послематчевой конференции главный тренер “Краснодара” Мурад Мусаев.