Ситуация 07 дек 2017, 16:31

Краснодарские полицейские раскрыли серию краж автомобилей

Общий ущерб потерпевшим от деятельности автовора превысил миллион рублей.

В дежурную часть УМВД России по городу Краснодару с сообщением о краже отечественного автомобиля стоимостью около 350 тысяч рублей обратился местный житель. Он оставил машину возле дома, а утром не обнаружил ее на месте парковки.

Сотрудники полиции установили, что к краже причастен 27-летний местный житель. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенный автомобиль правоохранители обнаружили в гараже подозреваемого.

При дальнейшей проверке была установлена его причастность ещё к трём аналогичным хищениям. Известно, что во всех случаях злоумышленник вскрывал двери машин и запускал двигатели, замыкая электропроводку. В своём гараже он перебивал металлические планки с идентификационными номерами похищенных машин, после чего продавал их через интернет.

Возбуждено несколько уголовных дел. Задержанный находится под стражей. Ведется следствие, сообщает «Югополису» пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.