Город Люди Ситуация 23 янв 2022, 12:16

Краснодарские улицы от снега чистят 42 комбимашины

Сотрудники городской службы спасения ликвидируют последствия ливневого снегопада

Для борьбы с последствиями стихии на улицы столицы Кубани вышли 42 комбинированные машины. Об этом сообщили в краснодарской мэрии.

Последствия ливневого снегопада, продолжавшегося всю ночь с 22 на 23 января, устраняют сотрудники городской службы спасения. Они оказывают помощь водителям авто, застрявшим в снегу, убирают упавшие под тяжестью налипшего мокрого снега ветки и стволы деревьев.

Ситуацию в городе контролирует Единая дежурная диспетчерская служба, направляющая аварийные бригады к местам ЧП. За происходящим в городе наблюдают 1043 видеокамеры.

Как уточняют в мэрии, на трёх краевых и трёх федеральных дорогах в границах города дежурят 10 единиц спецтехники высокой проходимости. На расчистке дорог от снега работают 42 комбинированные машины, 4 грейдера и 2 трактора. Занесенные тротуары, остановки и подземные пешеходные переходы расчищают 538 человек, в распоряжении которых 48 единиц техники и 15 мотоблоков.

На Кубани продолжают действовать экстренные и штормовые предупреждения. 23 и 24 января синоптики прогнозируют мокрый снег и ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром до 25 м/с на всей территории края. На дорогах возможен сильный гололед. В связи с неблагоприятными погодными условиями водителей личного транспорта просят воздержаться от поездок.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Василий Однако 23 янв 2022, 15:44
Ливневый снегопад... Русский человек совсем перестал думать, что он говорит и пишет?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.